3000 р.

Они будто вступили в сговор – все россияне «Вашингтона» забивают в одном матче

03.02.2018
Хоккей

В ночь с пятницы на субботу «Питтсбург Пингвинз» на домашней арене обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 7-4.

Для российских же любителей хоккея данный матч может быть примечателен тем, что 6 шайб из 11 в нем забили российские хоккеисты.

2 шайбы в составе «Питтсбурга» забросил Евгений Малкин. Ну а в составе «Вашингтон Кэпиталз» и вовсе отличились все выступающие в этом клубе россияне. Дубль сделал Александр Овечкин, а еще по голу записали на свой счет Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов.

На популярном вашингтонском сайте «Russian Machine Never Breaks» прямо во время матча появлялись заметки, рассказывающие о голах российских хоккеистов.

После гола Овечкина

«Питтсбург Пингвинз» перебросали «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 15-7 в первом периоде и забил два первых гола в матче.

Но они ничего не могли поделать, когда Алекс Овечкин решил взяться за дело.

Овечкин забил свой 31-й гол сезона (больше всех), после того как пронесся мимо участника Матча всех звезд-2017 Криса Летанга в защитной зоне соперников.

Теперь на счету у Овечкина 2 гола в 3-х матчах против «Пингвинз» в текущем сезоне.

Эта шайба стала для него 589-й в НХЛ, что соответствует 20-й строке в истории лиги.

Update: После отличной передачи Евгения Кузнецова, Алекс Овечкин забил свой 32-й гол сезона. Теперь он опережает ближайшего преследователя в лиге на 4 шайбы.

После гола Орлова

Послушайте, я не хочу сказать, что Дмитрий Орлов должен был участвовать в Матче всех звезд. Но если бы участвовал, то мог бы стать серьезным конкурентом для Алекса Овечкина в конкурсе на самый сильный бросок. В качества доказательства, вашему вниманию гол Орлова, забитый во втором периоде пятничной встречи с «Питтсбургом».

Вот это я понимаю бросок.

Уступая со счетом 1-3 в начале второго периода, Ларс Эллер и его парни чисто вошли в зону «Питтсбурга». Вместо того чтобы протащить шайбу глубоко в борьбу, Эллер снабдил передачей игрока, въехавшего в зону последним. Им оказался Дмитрий Орлов, маячивший у левого круга вбрасывания. Оттуда Орлов нанес чудовищный бросок.

У Мэтта Мюррея не было ни единого шанса.

Теперь на счету у Орлова 7 шайб в текущем сезоне. Все 7 он забил в равных составах, потому что, до сей поры в нынешнем первенстве в большинстве Орлов сыграл приблизительно 4 с половиной секунды. При том, что до завершения регулярного сезона остается 31 матч, Орлов находится на расстоянии в 1 шайбу от рекордного показателя в своей карьере по голам.

Если он продолжит бросать так же, как здесь, это будет отличный год.

После гола Кузнецова

«Кэпиталз» продолжают свой камбэк в матче с «Питтсбургом», благодаря рабочему голу Евгений Кузнецова из российского Челябинска. Голу Кузнецова предшествовали шайбы Дмитрия Орлова из российского Новокузнецка и Александра Овечкина из российской Москвы.

Да, сегодня забили все русские. Они будто (драматическая пауза с подозрительным взглядом искоса) вступили в сговор (раскат грома; сверкание молнии).

Момент броском начал Алекс Овечкин, а после подбора на ворота накатил Кузя, отправивший шайбу в сетку.

Празднование было бурным.

Кузя проводит неровный сезон. После солидного старта, он не мог забить, начиная с 9-го января, при том что нанес всего 12 бросков в створ в последних 7 играх. Стоит надеяться, что этот рабочий гол вернет его на правильную стезю.

Молодец! (слово «молодец» написано на «Russian Machine Never Breaks на русском).


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3