3000 р.

Belly dance. Урок № 1

www.youtube.com
27.06.2018
Фитнес

GoProSport представляет:
Мария Северцева
@mariaustinova1504

Тренер студии: https://www.prostoshpagat.ru/

Танец живота (belly dance) — западное название танцевальной техники, распространённой на Ближнем Востоке и в арабских странах. Своеобразие восточного танца живота — в его пластичности и женственности.

Как и где возник танец живота? На этот вопрос однозначного ответа нет, а версий множество. По одной из них он уходит корнями в древние обряды жителей Средней и Центральной Азии, когда танец живота исполнялся по случаю каких-нибудь знаменательных событий. По другой – танец живота начали танцевать жены турецких султанов, чтобы разработать мышцы своего тела, придать ему женственность, пластичность и сексуальность и завоевать особое расположение своего царственного супруга и привилегированное положение в гареме. Третья версия гласит, что беллиданс – это видоизмененный индийский танец, завезенный индийскими кочевниками в арабский мир. 

Восточный танец - это прекрасное зрелище, покоряющее своим зажигательным ритмом, яркими красками и радостью жизни. Ощущение праздника, которое дарят выступления танцовщиц, врывается яркой кометой в серость будней, и жизнь расцветает новыми красками, как многоцветный восточный ковёр.

Танец живота - женственный и завораживающий! Нежный и агрессивный, томный и страстный - он способен очаровать любого зрителя! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3