3000 р.

Так что же такое кудо? - версия московского клуба "Профессионал"

13.02.2018
Кудо
Кудо, пожалуй, самый динамичный из современных видов единоборств. Стиль, возникший в Японии в 1981 году, и одним из первых предложивший использовать симбиоз различных ударных и борцовских техник при проведении поединков в полный контакт.

Правилами соревнований кудо разрешены все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха.

При этом в кудо огромное значение придается здоровью спортсменов, поэтому для тренировок и соревнований обязателен к использованию специализированный защитный шлем.


В тренировочном процессе отсутствует изучение ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка), большее внимание концентрируется на отработке ударов и комбинаций из них, изучение ударной, бросковой и борцовской техники в паре с партнером.

В кудо главным критерием определения уровня мастерства является умение вести бой с минимальными ограничениями.

К бесспорным достоинствам этого вида единоборства можно отнести то, что он полностью соответствует современным критериям занятий спортом - безопасно, эффективно, доступно.

Московский клуб кудо «Профессионал» основан в 1998 году, работает под эгидой Федерации кудо России и является старейшим в столице.


Здесь сформировались и достигли высокого уровня мастерства победители и призеры чемпионатов мира и России, Кубков Европы и Азии, престижнейших международных и российских турниров.

Сборная клуба «Профессионал» многократно становилась лучшей в командном зачете чемпионата Москвы, а в индивидуальном - спортсмены неоднократно становились обладателями всех золотых наград этого турнира

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3