3000 р.

Пропитанная ненавистью статья «USA Today» о матче женской сборной России

www.usatoday.com
16.02.2018
Хоккей

Единственное, на что сподобились русские во вторник вечером, так это на кучу штрафных минут со стороны хоккеисток своей женской сборной в попытках сдержать легкие прорывы американок к воротам. И если вы услышите, что на самом деле у россиянок были шансы – это ложная информация.

Первая личная встреча между США и командой «Олимпийских атлетов из России» на Играх завершилась тотальным уничтожением: 5-0 в пользу американок. Еще больше, чем происходящее на льду, доставляло удовольствие наблюдать за 4-мя российскими чирлидершами в красных спортивных костюмах и пригоршней болельщиков, держащих плакаты с надписью: «Россия в наших сердцах», удрученность которых нарастала с каждым голом.


И если это звучит как злорадство со стороны уродливого американца, который устал от танцев вокруг темы об участии России в этих Играх – ну, что же, виноват.

С того момента, как Министр иностранных дел России Сергей Лавров протрепался об абсурдной теории заговора в прошедший уик-энд на государственном телеканале «Россия-1» по поводу того, что Соединенные Штаты помогли инициировать допинговый скандал, приведший к отстранению десятка атлетов от Игр в Пхенчхане, последняя капля сочувствия по поводу неловких для России двух последних недель оказалась смытой в унитаз.

«Считаю, это часть недобросовестной конкуренции, потому что в честной спортивной борьбе американцы уже не могут нас, видимо, побеждать, - цитирует Лаврова «Russia Today», еще одно прогосударственное информационное агентство, переводившее интервью. – Они считают, что для того, чтобы они вернули себе и сохранили за собой безоговорочный титул лидера мирового спорта, надо конкурентов потихоньку отодвигать в сторону».

Угу.

Забудьте о горах улик в отношении одной из крупнейших допинговых схем всех времен. Забудьте о единодушном согласии со стороны независимого антидопингового мира и международного сообщества, которые не оставили поводов для сомнений в отношении того, что делала Россия. Очевидно, согласно словам Лаврова, все это – лишь одна большая уловка, дабы Америка могла обезопасить себя при подсчете медалей.

Ну, по крайней мере, теперь мы знаем один вид спорта, в котором США не требовалась никакая помощь.

В последний раз, когда женская сборная США играла с Россией на Олимпиаде-2010, счет был 13-0. Так что, возможно, теперь в России запоют, что этот пробел сокращается. Но в действительности – не особо, потому что, если бы голкипер Валерия Тараканова не сделала несколько впечатляющих сэйвов в первом и втором периодах, когда счет был 1-0, все могло закончиться для них намного хуже.

Вот, насколько команда США превосходила Россию.

«Мы были очень сфокусированы перед матчем, - делился тренер США Робб Стаубер. – Мы являемся той командой, которая иногда может смотреться красиво и хорошо, и с этим все в порядке, но, в конечном счете, нам требуется забрасывать больше шайб».

И это после победы со счетом 5-0, хочу я вам напомнить.

Если обвинения Лаврова имели целью зажечь россиянок в преддверии встречи с американками, ну, скажу я вам, такая тактика не сработала. Но кому известно, во что, в самом деле, верят эти молодые девушки, и что они знают?

«Я не собираюсь отвечать на этот вопрос, - сказала форвард Людмила Белякова посредством переводчика Андрея Долгова, отвечая на вопрос о том, согласна ли она с обвинениями Лаврова. – Без комментариев».

Объяснимо. Наверное, лучше публично не выказывать несогласие с одним из самых влиятельных людей в Кремле, учитывая историю таких вопросов. Так что давайте применим презумпцию невиновности в отношении этих юных девушек, которые приехали сюда и одеты не в форму своей страны (Олимпийский атлет из России как-то не совсем легко произносится), в условиях, кашу в которых наверняка заварили не они.

«Мы пытаемся не обращать никакого внимания (на российский скандал), и нам кажется, что другие спортсмены относятся к нам, как всегда, - сказала Белякова. – Как будто и не было всей этой ситуации перед Олимпийскими играми».

Но ситуация, конечно, была. И виновато в ней Министерство спорта России, а не Соединенные Штаты. По крайней мере насчет этого все понятно. Что менее понятно, так это то, почему россиянам позволили находиться здесь, и выступать под флагом, которым никого не обманешь.

Репортер спросил у Беляковой, считает ли она, несмотря на то, что МОК нескладно попытался забрать Россию у россиян, что она выступает здесь за свою страну.

«Без комментариев», - ответила она.

Слава Богу, по крайней мере на один вечер счет на табло может рассказать обо всем сам за себя.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3