3000 р.

"Завали-ка свое *бало!" - взрыв Медведева на турнире в США

deadspin.com
26.03.2018
Теннис

Российский 22-летний теннисист Даниил Медведев, известный одиозными выходками и швырянием монет в судей, вляпался в новую историю.
В первом круге на турнире серии «Мастерс» в Майами россиянин после матча вступил в перепалку с греком Стефаносом Циципасом по поводу туалетных пауз.
На первый взгляд, эмоциональный взрыв Даниила непонятен, ведь он победил греческого спортсмена 2:6, 6:4, 6:2. Но после разбора ситуации, все становится ясно…

Зерно раздора было посеяно Медведевым во втором сете, когда он взял 7-минутный туалетный перерыв. Горячий грек, видимо, не поверивший в правдивость зова природы российского игрока, в отместку тоже сбегал в середине третьего решающего сета в стадионный ватерклозет.
Окончательно ссора созрела после одного из неудачных ударов Циципаса, когда мяч уткнулся в сетку, но затем предательски перевалился на сторону Даниила. По джентльменским канонам тенниса в таких ситуациях автор удара приносит сопернику извинения, чего грек делать не стал. От такого хамства у Медведева знатно «подгорело», и он выпалил в сторону грека: «Извинился бы, мужик!»

После завершения поединка теннисисты поблагодарили судью и пожали руки. И тут Медведев выдал...
«Дружище, завали-ка свое *бало, ладно? - накинулся россиянин на грека. – Ты пропадаешь в туалете на пять минут, потом с касанием сетки выигрываешь розыгрыш и даже не извиняешься! Ты считаешь свое поведение нормальным?»
Стефанос не стал вступать в перепалку с разгневанным соперником и, суетливо собравшись, покинул корт. Впоследствии Медведев обвинил грека, что тот обозвал его «русским говножуем».

К сожалению, эту реплику невозможно разобрать на видео, но жалоба Медведева при этом не была отклонена. Как ни крути, судьи закрыли глаза на выходку российского теннисиста. Теперь ему можно смело брать тактику туалетной войны на вооружение и готовиться к следующим теннисным баталиям.


Комичная в целом ситуация не прошла мимо пользователей американского портала Deadspin, которые высказались в таком ключе:

EnriqueShockwave:
- Этой перепалке не хватило Энди Сэмберга, сыгравшего теннисиста в комедии «7 дней в аду».

 

Utah Jazz Hands:
- Пост буквально поднял вопрос: «Почему игроки в теннис такие нытики?»

DantleyDeathGlare:
- Для меня стало открытием, что так много теннисистов балдеют от фильма «Опасный Джонни».

 

Daaaaamn Gina:
- В советской России даже туалеты были предметом спора.

Hold-My-Dirk
- Это самая беспонтовая перепалка за последнее время.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3