3000 р.

"Света - просто золотце!" - американцы снова хотят сильную Кузнецову

16.04.2018
Теннис

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не спешит ставить крест на своей карьере после операции на запястье. Однако победительница двух турниров Большого шлема (Открытый чемпионат США-2004 и Открытый чемпионат Франции-2009) призналась, что отныне все ее спортивные победы всегда будут находится на втором плане после личной жизни.

«Я размышляю о том, что будет дальше. В свои 32 года мне осталась еще пара-тройка сезонов на высоком уровне. Но, даже закончив с теннисом, я смогу найти новые цели и двигаться к новым свершениям, - заявила Кузнецова в интервью RT. – Без колебаний я поменяю спортивные трофеи на счастливую семейную жизнь».

Прошлый год ознаменовался для российской спортсменки тяжелой травмой, из-за которой она выпала на пять месяцев из соревновательного цикла. Возвращение на корт после операции получилось не очень удачным – Светлана один за другим потерпела поражения на турнирах в Индиан-Уэллсе, Майами и Лугано. Уже два года она не чувствовала вкус больших побед.

«Ранее у меня уже была тяжелая травма колена. Я не могу сказать, какой процесс восстановления прошел быстрее, но сейчас мне кажется, что реабилитация после операции на запястье длилась целую вечность, - посетовала теннисистка. – Я все еще чувствую болевые ощущения. Я сыграла  лишь пару матчей, поэтому стараюсь нагрузить себя по полной, чтобы подойти к Ролан Гаррос в хорошей форме».


Профессиональная карьера Кузнецовой началась в 2000 году. Она является заслуженным мастером спорта России.  

По ее словам, она, как и ее «коллеги по цеху», испытывает колоссальное давление из-за перегруженного игрового расписания. Трудно найти золотую середину между отказом от участия в турнирах и риском получения травм.

«Спонсоры имеют свои интересы и настаивают на участии в играх в любом состоянии. Но если проводить весь сезон от звонка до звонка, повышается риск получения повреждений на почве переутомления. С другой стороны, имея мало игровой практики, можно вылететь на ранней стадии», - сказала россиянка.

Кузнецова, чья спортивная карьера длится уже 18 лет, на данный момент занимает 29 место в рейтинге.

Посетители американского теннисного портала Tennis.com с почтением и любовью отзываются о нашей опытной спортсменке и желают ей скорейших карьерных подвигов.

Elizabeth Prince:

- Просто дикость какая-то, что Светлана, победительница турниров Большого Шлема, никогда не получала уайлд-кард на турниры. Зато Эжени Бушар… Тьфу!

Charis Bowling:

-Согласен на все 100%. Бесит, что Свету третируют из года в год.

Joey Dugan:

- Привет, Света! Позвони мне и будет тебе семейная жизнь!

Kyale Wild:

- Светлана – просто золотце! Как-то мне понадобилась помощь с написанием диссертации, и я чиркнул ей в личку на Facebook. Она с радостью мне помогла и ответила на все вопросы, а моя работа заняла первое место! В ту пору она еще была топчиком, поэтому могла меня тупо проигнорировать, но Светлана не отказала мне. Она – замечательный человек!

Faye L. Sanders:

- Долгое время слежу за ее игрой. Она всегда выкладывается на полную катушку.

Victoria Francis:

- Желаю ей поскорее выйти на пик формы. Кузнецова всегда была выдающейся теннисисткой.

Heidi Chan:

- Она - одна из моих любимейших спортсменок. Всегда дружелюбна и уважительна к окружающим. То, что ей не дают уайлд-кард, демонстрирует грязную подноготную спорта.

Beatrice Walker:

- Желаю ей обрести отличную семью!

Patricia Mullins O'Keefe:

- Кузнецова в моем личном ТОПе. Боец до мозга костей.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3