3000 р.

«Есть чувство, что чемпионство от «Локо» может уплыть» – об игре в Краснодаре

twitter.com
01.05.2018
Футбол

Центральный матч 28 тура российской Премьер-лиги «Краснодар» – «Локомотив» вызвал интерес у зарубежных СМИ и болельщиков.

Перуанское издание «Depor» отмечает, что нападающий гостей Фарфан покинул поле в Краснодаре будучи крайне раздосадованным. 

«Локомотиву» было необходимо набирать 3 очка, чтобы отпраздновать чемпионство уже в понедельник. Однако команде, где одной из главных звезд является форвард сборной Перу Джефферсон Фарфан, пришлось очень тяжело в Краснодаре. Несмотря на то, что гости большую часть матча держали игру под контролем, «Краснодар» сумел победить благодаря дублю Федора Смолова. 

Как только прозвучал финальный свисток, Фарфан быстро покинул газон, будучи весьма разозленным. Он шел с опущенной вниз головой и почти никак не отреагировал на слова поддержки со стороны тренерского штаба. Джефф отправился в раздевалку, не вымолвив ни единого слова, лишь ударив по бутылке с водой, чтобы хоть как-то высвободить накопившийся негатив. 

Теперь для оформления чемпионства «Локомотиву» придется подождать как минимум до ближайших выходных, когда «железнодорожники» на своем поле примут «Зенит». 

Матч «Краснодара» и «Локомотива» был показан в более чем 20 странах мира, саму игру также посетил сотрудничающий с ESPN аргентинский журналист и блогер Мартин Альварес. 

«Краснодар встретил меня шикарной погодой, с температурой около 25 градусов тепла. Честно говоря, сам город не обладает большим количеством достопримечательностей, так что я собираюсь немного прогуляться по паркам, посмотрю на церкви, и сразу после обеда отправлюсь на стадион», – делился своими планами Альварес в начале ролика

Также аргентинский журналист отметил серьезные меры безопасности перед самим стадионом и хорошую атмосферу внутри чаши. «На самой арене нет никаких сеток или решеток за воротами, мешающих смотреть игру, чисто теоретически какой-нибудь болельщик может легко прорваться на поле, но местные зрители предпочитают наслаждаться футболом со своих мест на трибунах», – резюмировал Альварес.


Иностранные болельщики, наблюдавшие за игрой «Краснодара» и «Локомотива» по телевидению или через Интернет, также активно делились своими впечатлениями от матча в социальной сети Twitter. 

John Bradley
– Если посмотреть «Краснодар» – «Локомотив», то можно увидеть, что не все так плохо в России, как некоторые пытаются представить. На кону в этом матче очень многое, но атмосфера на игре крайне дружелюбная. Краснодар – отличный футбольный город (но, конечно, это позор, что ему не дали чемпионат мира).

Alex Martinez
– В матче «Краснодар» - «Локомотив» мне понравился левый защитник Кристиан Рамирес. Произвел очень хорошее впечатление.

David Galarza Raad
– После поражения «Локомотива» от «Краснодара» в последних двух турах российской Премьер-лиги ожидается настоящая драма.

RiqueMathias
– Отличная игра в исполнении «Краснодара»: хозяева полностью контролировали центр поля и диктовали сопернику ритм игры.

adriancabp
– Да, посмотрев на игру «Локомотива» в «Краснодаре» видно, что у них короткая скамейка запасных. Если они станут чемпионами, то нужно будет поставить памятник главному тренеру Семину.

Pakillo Mariscal
– Вообще, мало какие клубы из числа среднего класса в России обладают таким талантливым составом, как «Краснодар»: Перейра, Классон, Смолов или тот же Вандерсон – игроки высокого уровня.

   
laconvocada
– Краснодар испортил намечавшийся праздник во многом благодаря спорным решениям арбитра. Наш Фарфан выглядел неплохо, сыграв весьма интенсивный матч и продемонстрировав высокую технику. Пока еще остаются 2 тура и «Локомотив» по-прежнему имеет очевидные шансы на титул.

Felipe Araya
– Симпатичен Рамирес у «Краснодара», он очень скоростной, с хорошей левой, может неплохо пробить и навесить с фланга, очень хорошо понимает игровую аритмию и моменты, когда нужно идти вперед. Выход «Краснодара» в еврокубки поможет Рамиресу заявить о себе в Европе.

Mario Azabache
– Уже в середине сезона бросалось в глаза, что у «Локомотива» очень короткий состав и меньше ярких игроков, чем у ЦСКА, «Спартака» или «Зенита». Очень большая заслуга в текущем первом месте принадлежит тренеру Семину, Фернандешу, Фарфану и Миранчуку.

Nahuel Miranda
– По матчу в «Краснодаре» есть чувство, что чемпионство от «Локо» может и уплыть. Уже долгое время команда не может забить, плюс сегодня пропустили какие-то 2 весьма необязательных гола.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5