3000 р.

Возвращение императора: "В 40 лет все только начинается..."

Легендарному российскому бойцу смешанных единоборств Федору Емельяненко понадобилось всего лишь 48 секунд, чтобы нокаутировать американца Фрэнка Мира в первом раунде четвертьфинального боя Гран-при Bellator. Эта победа позволила российскому спортсмену выйти в полуфинал турнира, - сообщает читателям RT.



После поражения техническим нокаутом в дебютном бою Bellator против американца Мэтта Митриона летом 2017 года, в этом поединке 41-летний Емельяненко доказал, что все еще способен успешно конкурировать с лучшими тяжеловесами мира.

И хотя перед боем некоторые скептики выказывали сомнения относительно позиций Фрэнка Мира в рейтинге тяжеловесов, та прекрасная физическая форма, с которой Мир подошел к этому бою, показала, с какой серьезностью бывший чемпион UFC готовился к поединку против Федора.

Полуфинальный бой турнира тяжеловесов Гран-при Bellator с участием Федора Емельяненко состоится несколько позже в текущем году. Следующим соперником россиянина, чей послужной список насчитывает 37 побед и 5 поражений, станет американский тяжеловес Чейл Соннен.

А вот как прокомментировали это событие англоязычные читатели портала:

Olive Magnet:
- Мне очень нравится стиль Федора. Всегда спокоен, вежлив и уважителен. Настоящий воин!

Purple Boomerang:
- Чем-то напоминает Путина :)

Blue Popcorn:
- Федя вернулся! Мои поздравления из города Требине в Республике Сербской. Да здравствуют русские, сербы и греки!

Olive Butterfly:
- Федор настоящий патриот, любящий свою страну и уважающий ее культуру и наследие. Прекрасный пример для молодого поколения. Респект из Финляндии!

Purple Band Aid:
- Мне очень нравится Федор, но я все же думаю, что ему пора на пенсию. Нет более жалкого зрелища, чем старый боксер, проигрывающий бои и получающий дополнительные травмы мозга. Федор слишком толст и стар, и проиграл уже 5 боев, и все потому, что вовремя не ушел.

Gold Bulb:
- Федор может и стар, однако с Миром разобрался - будь здоров!

OliveCarrot:
- Возраст - всего лишь цифры, и этот бой еще раз доказал, что 40 - это вовсе не конец. Если у тебя сильный характер, то в 40 все только начинается. Отличное выступление, рад за Федора!

Orange Sushi:
- Да, иногда сила воли гораздо важнее, чем сила кулаков.

Blue Toast:
- И все же я надеюсь, что Федор повесит перчатки на гвоздь. Он прошел через столько боев, что ему давно уже нечего доказывать.

Joshua Franci:
- А я так рад, что Федор победил. Я даже молился за него и многие из моих друзей тоже. Респект и поздравления Федору из США!

Green Umbrella:
- Самый скромный из всех чемпионов на нашей планете. Христианин. Никаких татуировок. Семья. Дети. Замечательный пример для подражания. Действительно, Последний Император.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3