3000 р.

MOTORIZED DRIFT. ВИДЕО

Ну что, подрифтуем?

Если вы конечно знаете, what is it?!

Нет, вылезайте из гоночной машины и пересаживайтесь на трехколёсный велик! Да нет, слезайте с детского! Нам нужен специальный взрослый трехколёсный байк для спуска с извилистых гор.

Да, и такое уже тоже придумали!

Последние годы все больше и больше экстремалов проявляют интерес к такому направлению развлечений, как Motorized drift.

И сейчас мы вам всё расскажем!

Как мы уже сказали, это спуск на специальных байках для дрифта по извилистым горным дорогам.

Велосипед для дрифта включает следующие обязательные элементы: Переднее колесо незначительного размера, диаметром от 20 до 26 дюймов. Два миниатюрных задних колеса, изготовленных из гладкого твердого материала. Для повышенного скольжения во время передвижения по трассе на них надевают упругие покрышки. Широкое устойчивое сидение со спинкой с заниженной посадкой, что позволяет гонщику находиться в положении полулежа. Передние педали, которые не имеют практического значения, а лишь выступают подставками для ног.

Существуют с мотором и без.

Дрифт на байке по асфальтированным склонам нуждается в разгоне этого чудо-транспорта. Для этого чаще всего прибегают к сцепке велосипеда с автомобилем, которую разъединяют после набора инерционного хода.

Существуют и бензиновые байки, мощность движка у которого 6,5 л.с.

Переднее колесо здесь достаточно массивное и обладает диаметром в 26 дюймов. Задние колеса миниатюрные. Их размер составляет всего 3,5 дюйма.

Ну и ценник конечно тоже не маленький, около 2000$, что в десять раз превышает стоимость стандартного трайк-байка, лишенного движка.

А велик то этот не настоящий, без педалей, да за такие деньги. А если точнее, педали есть, но они больше в роли подставки, если их вращать, то максимальная скорость достигается 20-25 км/час, но для дрифта надо не менее 60 км/час.

Подъем трайк-байка на горку обычно осуществляется с помощью автомобиля. Разгон также выполняется благодаря сцепке трехколесного велосипеда с моторизированным средством передвижения. Лишь благодаря набору внушительной скорости, а также достаточному уклону трассы экстремалы получают возможность выполнять головокружительные трюки.

Для эксплуатации трайк-байка не требуется специального разрешения либо получения прав.

Но предупреждаем, транспорт этот достаточно опасный.

Обычные любители развлечения часто гоняют по дорогам с открытым движением автомобилей. А профессиональные спортсмены в данной дисциплине наоборот организуют соревнования на изолированных, закрытых дорогах.

Для заездов экстремалы выбирают самые уклонистые, извилистые трассы.

Во многих странах с движением любителей такого экстремального спорта борются правоохранительные органы.

Какого либо сложного обслуживания эти байки не требуют, ну так, подмазать кое-где если что надо, вот и всё.

Имея такой байк, не забывайте о собственной безопасности, так что шлемы, наколенники, налокотники и вся остальная амуниция вам в помощь.

Ну что, заинтригованны? Тогда смотрите видео на канале GoProSport и не забывайте лайкать и подписываться!


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3