3000 р.

Повлияет ли на возможность перехода Ковальчука в «Рейнджерс» смена тренера?

30.05.2018
Хоккей

С того времени как «Рейнджерс» объявили о назначении Дэвида Куинна главным тренером, некоторые эксперты начали сомневаться в возможности подписания Ильи Ковальчука летом. Последним из них стал Мэтт Ларкин из «The Hockey News», который не считает, что теперь он подойдет команде.

В апреле переход Ковальчука в «Рейнджерс» считался едва ли не свершившейся сделкой, согласно сообщениям из России. Даже Лэрри Брукс писал в начале мая, что наиболее вероятным вариантом для русского снайпера является переход в стан «Синерубашечников»:

«Ковальчуку 35 и он провел 5 сезонов в КХЛ. Он является таким ветераном и игроком, способным менять ход матчей, какого «Рейнджерс» вряд ли смогут найти в ближайшие годы. Он как раз тот нацеленный на атаку и бросок форвард, которого не хватает команде. На площадке он действует с такой напыщенностью и злостью, которой недостает практически всем игрокам в клубе, пережившим чистку рядов».

Назначение Куинна и предвкушение грядущих перемен, сопутствующее его появлению, как мне кажется, не означают то, что Ковальчук больше не входит в планы клуба. Стиль игры Ильи и его первоклассный бросок должны стать толчком к развитию «Рейнджерс» под руководством Куинна, особенно при игре в большинстве.

Если быть честным, каких-то официальных заявлений по поводу потери интереса «Рейнджерс» и не появлялось. Фактически, Джефф Гортон говорил, что вернется к данному разговору, когда наступит нужное время. «Справедливости ради следует отметить, что мы вернемся к данной теме позже, тогда и посмотрим», - говорил генеральный менеджер об Илье после лотереи драфта.

«Согласно этим высказываниям можно сделать вывод, что назначение Куинна не изменило точку зрения генерального менеджера. Единственный логический вывод – Куинну известно, что Гортон собирается стоять на своем, и он не против. Вот, в частности, что говорил сам новый тренер:

«Обращаюсь к болельщикам «Рейнджерс»: хочу, чтобы вы знали – я собираюсь делать все возможное, чтобы на льду были лучшие игроки. Мы будем добросовестно трудиться из игры в игру. Мы посвятим себя совершенствованию способностей всех хоккеистов каждый день, что в результате приведет к тому, что наша команда станет лучше».

Если это означает, что подписание Ильи Ковальчука поможет Куинну добиться поставленных целей, «Рейнджерс» его приобретут… за приемлемую цену.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:46 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3