3000 р.

«Хорошая новость. Он это заслужил» – испанцы о попадании Дениса Черышева на ЧМ

twitter.com
04.06.2018
Футбол

Мечта Дениса Черышева сбылась – он сыграет за сборную России на чемпионате мира, пишет популярная испанская газета Marca

Денис Черышев попал в итоговую заявку сборной России на домашний мундиаль, который его национальная команда откроет 14 июня матчем против сборной Саудовской Аравии.

Полчаса, проведенные на поле Черышевым в недавнем товарищеском матче с Австрией, где полузащитник испанского «Вильярреала» был одним из лучших игроков своей команды, убедили главного тренера Станислава Черчесова. 

«Благодарю всех, кто сделал это возможным. Мы будем биться за страну. С Богом!», – написал Черышев на своей страничке в Instagram сразу после официального объявления списка из 23 футболистов, что будут защищать цвета российского флага на домашнем чемпионате мира. 

После двух лет отсутствия в рядах национальной команды, Черышев был вызван на мартовский сбор, включивший в себя товарищеские матчи против Бразилии и Франции, успев сыграть несколько минут против «трехцветных» в Санкт-Петербурге. Оказавшись в заявке на мундиаль, Денис смог осуществить мечту, которая так и не была реализована его отцом Дмитрием, бывшим игроком хихонского «Спортинга», который надевал футболку национальной команды России в 10 матчах, однако ни разу не сыграл ни на Кубке мира, ни на чемпионате Европы. 

Дебют Черышева-младшего в составе главной российской команды пришелся на 2012 год, когда сборную страны тренировал Фабио Капелло. В то время Денис находился в мадридском «Реале», а через месяц после вызова от Капелло, он дебютировал уже в главной команде «сливочных» в матче 1/16 финала Кубка Короля против «Алькояно».

Однако травмы не позволили Черышеву иметь стабильную игровую практику, вследствие чего он не попал ни на чемпионат мира в Бразилии, ни на Евро во Франции, ни даже на домашний Кубок Конфедераций 2017. 

Черышеву помогло то, что в нынешней национальной команде России мало левоногих футболистов, способных сыграть на фланге – за исключением латераля Юрия Жиркова, которого иногда выпускают на позицию в центре поля. Также есть левша Алексей Миранчук, однако он скорее диспетчер, да и скорости, чтобы играть на фланге, ему не очень хватает. 

«Я верил в Дениса. Знал, что он отдаст всего себя, чтобы достичь этой цели. Сомнения пусть остаются для слабых. Нужно всегда быть уверенным в себе», – сказал отец Дениса Дмитрий. 

Из 28 футболистов, входивших в расширенный список, в окончательной заявке российской сборной отсутствуют вратарь Джанаев, с детства жившие в Германии, но имеющие российские корни защитники Нойштедтер и Рауш, левый хавбек Ташаев, а также форвард ЦСКА Чалов. 


Испанские любители футбола также отметили вызов единственного российского футболиста Ла Лиги в национальную сборную страны-хозяйки Кубка мира

Victor Franch
– Черышев попал в заявку сборной России на мундиаль. Он знает, что если хорошо проявит себя, то при наличии соответствующего предложения двери на выход из «Вильярреала» для него открыты.

mike lewandowski
– Черышев – умный парень: зная, что в сборную Испании его бы никогда не вызвали, здраво решил, что лучше выбрать Россию, где у него будет больше шансов.

Ismael Carrillo
– Не хотелось бы, чтобы после чемпионата мира Черышев ушел из клуба. Как только он вернул отличную физическую форму, то показал всем, насколько он ценен для команды. На мой взгляд, Денис – один из лучших игроков «Вильярреала» и надеюсь, что после мундиаля он останется у нас еще на долгие годы.

AtleticoDavid
– Поздравляю Черышева с включением в состав сборной. Лучший игрок «Вильярреала» после Бруно Сориано.

Cristian Calabria
– Ну что ж, Черышев сыграет на мундиале. Он исполнил свою мечту, достигнув цели, к которой шел долгие годы. Он это заслужил. Кроме того, выступление на этом турнире может решить будущее Черышева в плане смены клуба.

MaestroGuti
– С Черышевым и Смоловым впереди, сборная России выиграет свою группу на Кубке мира.

martinmartinpoc
– Черышев на чемпионате мира – хорошая новость. Он из разряда тех игроков, которые этого заслуживают.

EscudoOficial
– Черышев поедет на мундиаль? Должно быть, российский футбол в весьма печальном состоянии.

Lucasocampo2_
– Черышев на мундиале станет настоящим открытием, запомните этот твит.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3