3000 р.

«Рад, что русские хоть на время закрыли рты нашим СМИ» - британцы о победе России

15.06.2018
Футбол

В матче-открытии чемпионата мира по футболу российская сборная в «Лужниках» уверенно расправилась с Саудовской Аравией – 5-0.

В первом тайме отличились Газинский и Черышев. Затем, на 71-й минуте, разгромным счет сделал вышедший на замену Артем Дзюба. Под занавес встречи свой второй мяч в этом матче провел Денис Черышев, а «гвоздь в крышку гроба» сборной Саудовской Аравии на 5-й компенсированной минуте забил Александр Головин.

Приводим вашему вниманию перевод комментариев британских любителей футбола, делившихся мнениями о стартовом матче на страничке британского сайта «The Daily Mail» (переводились наиболее рейтинговые комментарии, касающиеся сборной России):

Sean_NW:

- Путин настолько удовлетворен выступлением сборной России, что решил отпустить семьи футболистов.

OlayinkaAmara:

- Четвертый мяч – просто блеск. Его уже сейчас можно номинировать на лучший гол турнира.

MUFCfootballguru (в ответ на комментарий OlayinkaAmara):

- Совершенно точно!

Vutha (в ответ на комментарий OlayinkaAmara):

- Второй тоже был неплох. Финт, которым он убрал двух защитников, был потрясающим.

Ankit Jain:

- Столько негатива (в адрес российской сборной) выливалось со стороны английских СМИ, включая слова «худшая команда России в истории» во вчерашнем материале. Рад, что они закрыли рты журналистам на время. Это была слабая команда Саудовской Аравии, но 5-0 – все равно неплохой результат.

BlueHeart1992:

- Довольно впечатляющая игра в исполнении россиян. Головин – талантливый игрок. Он заинтересует несколько клубов этим летом.

Brute Willis:

- Игроки сборных Италии и Голландии, должно быть, смотрят на это и думают: «WTF!».

Vladimir McDufus:

- Забавно, как эти так называемые эксперты принижали способности России перед матчем. Здесь было забито несколько отличных голов, в особенности последние 2.

Crabman:

- Черышев забил два гола-красавца! Тем не менее, центральные защитники у Саудовской Аравии – это шок.

Zakk:

- Водка – Бензин – 5-0.

Bhuddist Leftie:

- Как по мне, то это была отличная церемония открытия, да и за матчем наблюдать было очень интересно. Мне кажется, Россию сильно недооценивают. Ну уж точно у нее не должен быть самый низкий рейтинг. Вспомните, будучи хозяевами им не пришлось играть квалификационные матчи, так что официальных встреч они не проводили уже, по крайней мере, два года. Кроме того, они заняли третье место на ЕВРО-2008. Ну ладно, это было 10 лет назад, но это лучше, чем результаты Англии с тех пор.

FootyDrama:

- Просто суперголы от Черышева и Головина! Пусть даже Саудовская Аравия и довольно слаба, это был довольно классный матч в исполнении хозяев… сомневаюсь, что Уругвай и Египет смогут набросать им по 5 голов, так что преимущество теперь за Россией!

Captain Sensible:

- Саудовская Аравия настолько слаба, что на ее фоне даже команда России выглядела хорошо.

PN10:

- Саудовская Аравия смотрелась ужасно. Но россиянам нужно отдать должное. Соперника ведь ты не выбираешь. И они продемонстрировали настоящий класс.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3