3000 р.

Пляжное рэгби


Конечно же мы руками и ногами за спорт, но пришло лето, и большую часть времени конечно же хочется проводить на пляже, в песке и у воды.

Вот итальянцы такого же мнения, и помимо того, как они научили весь мир макароны лепить и пиццу печь, так они ещё в 1999 году перетащили такую игру как регби с газона, на пляж, и дали название, угадайте какое? Ну тут фантазии хоть отбавляй, пляжное регби вот как назвали!

Песок есть, мяч есть, а дальше правила гулящие, и поле как получится, от 30 до 50 метров, и игроков сколько насобирают, в каждой команде от 4 до 7 участников. И дальше полнейший беспредел, не согласовывая с судьей можно замен сделать сколько хочешь, цвет мяча тоже не установлен, лишь бы с песком не сливался. Возрастные ограниченная отсутствуют.

Вообщем правила нужны, для того, чтобы их нарушать, вот и не нужны они вовсе!

В России этот вид спорта начинает набирать все большую популярность, ну ещё бы, пляж и без правил. Во многих центральных городах нашей страны проводятся хорошо организованные турниры.

В Европе каждый год разыгрывается кубок европейского первенства. Сборная России по пляжному регби заняла шестое место в первом чемпионате Европы. В 2013 году в Италии прошёл первый чемпионат мира по этому увлекательнейшему виду спорта.

Захотели пристраститься к этому летнему песковалянию?Тогда скорее смотрите захватывающее видео на нашем сайте GoProSport.ru, подписывайтесь, лайкайте! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3