3000 р.

«Этот мужик – настоящая ледяная глыба» - иностранцы о Станиславе Черчесове

03.07.2018
Футбол

Британское издание «The Daily Mail» по окончании послематчевой пресс-конференции по итогам матча между Россией и Испанией привела некоторые цитаты Станислава Черчесова. В частности, как отмечает британский таблоид, главком российской сборной отметил:

«Я был вынужден убедить футболистов, что нужно сыграть именно по такой схеме (в три центральных защитника), а она им не нравится».

«Именно так мы должны были поступить и, к счастью, они мне поверили. Возможно, мы больше атаковали бы, если бы сыграли лишь с 4-мя защитниками сзади и большим количеством атакующих футболистов, но, считаю, мы вышли победителями, потому что мои игроки придерживались плана».

На вопрос о том, почему после решающего сэйва Акинфеева он, показалось, не выказал такой радости, как его подопечные, 54-летний специалист ответил:

«Мои эмоции просты. Я выказываю их, когда даю указания команде, а когда матч заканчивается, я уже начинаю думать о следующей игре».

Читатели сайта отреагировали на данную заметку с цитатами Черчесова следующим образом:

Norbit (Манчестер, Великобритания):

- Этот мужик – настоящая ледяная глыба. После того как Акинфеев сделал решающий сэйв, он даже бровью не повел, в то время как все остальные пустились в празднование. И еще есть в нем что-то такое по-настоящему советское. Кажется, он крутой чувак.

King Pep (Манчестер, Великобритания):

- Он просто не хотел, чтобы все выглядело так, будто он злорадствует в отношении своего коллеги – тренера другой команды. Он повел себя достойно и сразу направился к нему для рукопожатия.

Leader11 (Великобритания):

- Россия отыграла здорово… тактика сработала, и лишь это имеет значение.

Megatran25 (Форт-Уэрт, США):

- Ему пришлось искать возможности добиться победы любым из возможных способов. Нет ничего предосудительного в игре от обороны. Будучи болельщиком мадридского «Атлетико» могу сказать, что это вполне нормально. Поздравляю, Россия!

Kristian (Лондон, Великобритания):

- Это была настоящая красота. Рамос по-прежнему заливается слезами?

TotoandDorothy (Канзас, США):

- Ты гений. Мои поздравления, коуч!

Stevefish (Мельбурн, Австралия) (в ответ на комментарий TotoandDorothy):

- Это ведь сарказм, да!? Гений не будет полагаться на серию пенальти.

Caracus (ЮАР) (в ответ на комментарий Stevefish)

- Эй, Стив, можешь плакать, сколько тебе вздумается, а русские тем временем будут смеяться всю ночь напролет.

Paul (Торонто, Канада):

- Этот чемпионат мира становится все более странным с каждым матчем… не могу дождаться финала, в котором сыграют… Россия и Япония!

Les_69DM (Сингапур):

- Надеюсь, Россия выиграет Кубок мира.

Stevefish (Мельбурн, Австралия):

- Самый скучный матч на этом чемпионате мира до сей поры. Слава Богу, Испания едет домой. Она оставила после себя исключительно негативные впечатления!

Eastern Pundit:

- Существует огромная разница между тем, что делала Россия в сравнении с уловками японцев в завершающей стадии матча против Польши, или в сравнении с происходившим в поединке Франция vs Дания. Россия играла от обороны, но не убивала время за счет безадресных выносов по углам поля.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5