3000 р.

Хорваты: «Россия выбила Испанию, у них отличная защита. Легко точно не будет»

04.07.2018
Футбол

Посетители хорватского спортивного сайта Croatiansports.com активно делятся мнениями о предстоящем матче против России. Подавляющее большинство хорватских поклонников футбола убеждены в том, что им удастся пройти сборную России. В то же самое время многие и них опасаются того, что российское правительство может «включить админресурс». Одной из тем дискуссий хорватов является также возможное появление на трибунах сербских флагов.  

Ivan Novak:
- Я видел, как играла Швеция. Мне они напомнили Данию. Если мы пройдем Россию, я бы не хотел с ними встретиться в полуфинале.

Mr.Black:
- Хочется выразить огромный респект Субашичу. Если бы не он, для нас бы уже давно все было бы закончено.

Stipe M:
- Ближайшая суббота станет великим днем в истории хорватского спорта. Ракитич уничтожит Россию.

Iggy:
- Любая игра плей-офф для нас – 50 на 50.

WorldCuoCon:
- Заметили, что все топ-сборные вылетели из турнира? Никто не хочет платить арбитрам, потому что работает VAR. Если мы в первый раз выиграем ЧМ, это не будет совпадением.

Darko:
- Я обеспокоен по поводу игры. Многие говорят, что история повторится, и мы опять вылетим от хозяев (как в 98-м). Даже в квалификации было крайне сложно играть против всех этих постсоветских стран в гостях. На ЧМ будет еще сложнее. Им удалось выбить Испанию. У них отличный вратарь, отличная защита. Более того, нельзя забывать о преимуществе своего поля. Легко явно не будет. Многие люди на этом форуме утверждают, что пройти Россию будет очень легко. Поосторожнее, ребят.

Canuckro:
- Англия размышляла о бойкоте ЧМ из-за отравления Скрипалей. Также следует вспомнить бойкот Олимпиады в 1980-м году. В спорте всегда есть политика.

Maminjo:
- Я буду удивлен, если мы выдадим две плохие игры подряд. Надеюсь на то, что мы оправимся после тяжелой победы над «новыми греками» футбола.

IVO:
- Интересно, на трибунах будет много сербских и югославских флагов?

Ivan:
- Сербы всегда поддерживают русских. Это как если бы мы поддерживали Германию в игре против Сербии.

Brkic:
- Весь свободный мир поддерживает Хорватию? Тогда как все страны бывшей Югославии поддерживают Россию. Впрочем, кто о них беспокоиться?

Slavonac:
- Испания напомнила мне Аргентину на этом турнире. У них отличные игроки, однако им не удалось никого впечатлить. Россия победила Испанию, поскольку та не была эффективной и опасной. Победа России не была договорной. Не ищите конспирологических теорий. Нам нужно просто играть в свой футбол.

Dannyj:
- Не думаю, что хорватских игроков можно купить. Только не в этой игре. Угрозы семьям? Кто знает?! Россия, может быть, и сделала бы это, но, думаю, Путин все-таки не так всемогущ. Это будет сложная игра. Помните о том, что Уругвай разорвал их. Мы должны сыграть так же, как играл Уругвай.

Toronto Croatia:
- Наши парни играли в Сербии против Сербии. Таким образом, у них есть опыт игры во враждебной атмосфере. Самые лучшие наши игроки постоянно играют в стрессовых матчах за свои клубы. Это отличная закалка. Нет никаких причин полагать, что Хорватия не сможет победить Россию.

KRO:
- Команда России на этом ЧМ напоминает мне команду Южной Кореи на ЧМ 2002. Корейцам тогда тоже удалось победить Испанию по пенальти. Йерро был капитаном испанцев. Корейцы вылетели в полуфинале. В общем, либо Хорватия финиширует третьей (юбилей успеха 98-го года), либо Россия выйдет в полуфинал.

Maminjo:
- Проблема Испании в следующем: они наняли неопытного тренера. Кажется, нам повезло, что у нас есть Далич.

Kro:
- Мы фавориты в матче против России. У нас отличная команда. Возможно, Модрич, Ракитич и Манджукич держат в уме то, что это их последний ЧМ. Поэтому они будут играть до конца.

Croatianperson85:
- По поводу этого турнира ходит много подозрительных теорий. Однако у нас есть 90 минут. Я уверен, что игра против России будет интересной и захватывающей. Из 10 матчей подряд Хорватия должна побеждать Россию 9 раз. Наши парни недавно выигрывали у Турции и Украины. Да, это был не ЧМ, однако те матчи были крайне важными.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5