3000 р.

Велобол

Ну на велике умеет ездить почти каждый. Прыгать на нём далеко не многие. А вот в футбол сыгрануть? И мы не шутим!) Действительно существует такой спорт, как футбол на велосипедах, и придуман он уже давно, аж с 1930 года по нему даже проводятся чемпионаты. Причём места женщинам в нём нет, играют исключительно мужчины. И имя ему-велоборд (cycleball ).

Суть игры конечно же в том, чтобы забить мяч в ворота противника, а нюансы, что сделать это любым из колёс, туловищем или головой, ноги в этом спорте только для педалей.

Правила жесткие и имеют много ограничений. Игра руками и ногами запрещена, если только они не находятся на руле и педалях. Касаться пола нельзя, игрок сделавший это наказывается и покидает игру пока не пересечет линию поля за своими воротами.

Команда состоит из двух игроков: вратарь и полевой игрок, хотя это чисто условно: и тот и другой заменяют друг друга, это самый распространённый вид. Есть и другие разновидности велобола, различаются по количеству игроков в команде: 5 или 6, но там уже прям месиво. Продолжительность матча составляет два тайма по 7 минут с перерывом 2 минуты. Младшие по возрасту играют 5 – 6 минут тайм. Ворота два метра в высоту и в длину. Велосипед без тормозов, также отсутствует свободный ход для педалей. Сиденье сдвинуто назад и находиться над центром оси заднего колеса. Ну и без ссадин, синяков и порезов в этом спорте никуда, велобол довольно травматичный вид спорта.

Интересно посмотреть? Так чего же вы ждёте? Видео уже на нашем сайте GoPrpoSportсмотрите, подписывайтесь, лайкайте.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:37 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3