«Хорватия кладет конец посмешищу под названием «сборная России» - африканцы о матче

10.07.2018
Футбол

Хорватия положила конец российским мечтам на чемпионате мира, выиграв у хозяев со счетом 4:3 по пенальти и выбив из розыгрыша их доблестную сборную, после того как драматичный четвертьфинал завершился в субботу ничьей 2-2, - напоминает читателям англоязычного портала «Goal» уроженец Кении Деннис Мабука.

Иван Ракитич реализовал решающий пенальти и, по итогам невероятно напряженного матча, отправил хорватов в полуфинал, где им предстоит сыграть с командой Англии.

Первый же одиннадцатиметровый, в исполнении Федора Смолова, отбил Даниел Субашич и, хотя российский голкипер Игорь Акинфеев также оформил сэйв после удара с точки Матео Ковачича, судьба хозяев оказалась предрешена, когда Марио Фернандес, взявшийся выполнять свою попытку третьим, пробил совсем не точно.

В предшествовавшие серии пенальти 120 минут, Денис Черышев на 31-й минуте дальним ударом, как из пращи, забил свой четвертый гол на этом турнире, а затем, за 6 минут до окончания первого тайма, счет сравнял Андрей Крамарич.

Хорватия вышла вперед, забив гол мягким ударом головой на 11-й минуте дополнительного времени, однако родившийся в Бразилии Фернандес восстановил паритет всего за 5 минут до финального свистка, переведя действо в серию пенальти.

Какие же впечатления остались у кенийцев от столь захватывающей встречи?

Хорватия кладет конец этому посмешищу под названием сборная России. Нужно признать, что это зашло уже слишком далеко

Россия на выход. Хорватия будет играть с Англией в полуфинале

Вот эта леди, которая сегодня вдохновила хорватов. Она присутствовала на матче, громко кричала и вопила, прыгала, жала руку Димитру. Да, она больше, чем просто мать, для всех хорватов. Слава Колинде Грабар-Китарович!

Хорошая работа, Иван Ракитич и сборная Хорватии

В финале будут играть Хорватия и Франция. Франция победит

Спасибо тебе, Хорватия. Следующая твоя цель – Англия

И во втором полуфинале сыграют Хорватия и Англия, после того как Хорватия обыграла Россию по пенальти со счетом 4:3 при том, что по итогам дополнительного времени счет был 2:2

Россия будет досматривать оставшиеся матчи чемпионата мира в местных пабах

Мои поздравления, Хорватия. За счет удачи Россия забралась слишком далеко, но сегодня Хорватия выдала блестящий матч. Дальше Англия vs Хорватия

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

• Вчера в 15:52 Fedor Hub 2