3000 р.

«Зверюга!», «Боец!» и «Богатырь!». Как юзеры Reddit простились с российской легендой?

www.reddit.com
15.07.2018
Футбол

Центральный защитник сборной команды России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич «повесил бутсы на гвоздь» сразу после проигранного четвертьфинального матча против сборной Хорватии. 39-летний Игнашевич выступал за сборную России с 2002 года и на данный момент является рекордсменом сборной по количеству проведенных игр (127).

После чемпионата Европы по футболу-2016 защитник заявил о приостановке выступлений на уровне сборных. Однако весной 2018 года в связи с травмами основных центральных защитников национальной команды Сергей согласился вернуться в стан сборной и помочь ей на домашнем чемпионате мира. Этот турнир стал последним в его карьере, а сборной России удалось впервые в истории добраться до стадии ¼ финала. Сергей ушел, громко хлопнув дверью…


Иностранные пользователи портала Reddit проводили Игнашевича со всеми почестями:

Froggyspirits:

- Хорватский комментатор упоминал, что этот парень уже завязал с футболом к моменту начала чемпионата мира, но по просьбе Черчесова согласился вернуться в строй и отправиться в заключительный поход, так как один из основных защитников получил травму.

Gungerz:

- Да, вроде, он ушел из сборной после Евро-2016. России очень не повезло – в команде случилось много травм. Они потеряли основного центрального защитника и лучшего форварда, а также Дзагоев получил повреждение прямо по ходу турнира. Удивительно, как хорошо им удалось сыграть, учитывая все это.

Adhikapp:

- Трое основных защитников сборной России выбыли из-за травм (Васин, Джикия, Камболов). Честно говоря, Игнашевич все равно был лучше этих парней в любом случае.

Szu:

- Игнашевичу 39 лет уже. Он до сих пор в отличной форме и «царит» в обороне. Он невероятен.

Gungerz:

- Игнашевич провел 500 с лишним игр за ЦСКА и 126 матчей за национальную сборную России. Настоящий рабочий мужик.

Boomtshabalala:

- Игнашевич – настоящий Богатырь.

DallasNextDoorNeighbrrs:

- Он шикарно ушел, положив отличный гол с пенальти.

roguemerc96:

- По ходу всего турнира Игнашевич держался с видом «бывалого бойца, которого ничего не е**т». В его походке после реализованных пенальти в серии и в шикарной форме было что-то такое, что меня зацепило и сделало его фанатом.

_marinate 64:

- Его история возвращения в сборную напомнила мне римскую легенду про парня, который дважды становился правителем Рима, но оба раза возвращался на родную ферму.

Cptainvimes:

- Каков зверюга! Десять лет прошло после Евро-2008, но в России так и не появилось защитников лучше, чем Игнашевич и братья Березуцкие. Прощай и всего тебе самого лучшего, легенда.

LukeyHaze:

- На его счету лучший по исполнению пенальти.

Malparid0:

- Ему всего лишь 38 лет, что является еще совсем детским возрастом по нынешним футбольным меркам.

ralar728:

- Он играл потрясающе и заставил всех собой гордиться.

Freakedmind:

- Настоящий боец!


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3