3000 р.

Любовь Сидоричева - "любовь к гандболу"

13.08.2018
Гандбол

Любовь Петровна уже много лет подряд входит в число самых лучших тренеров по женскому гандболу, под ее руководство хотят попасть как начинающие спортсменки, так и уже устоявшиеся. Как подмечают, спортсменки, которые тренируются под ее началом, Любовь Петровна необыкновенная женщина, чудесный тренер, который всегда находит контакт с каждой своей ученицей. Девчонки российской сборной по гандболу, которых ныне тренирует Любовь Петровна, рассказывают следующее «Она понимает наш внутренний мир. С ней буквально стерты все барьеры и границы. Ее первые слова, когда она возглавила нашу команду, были – «мы должны стать сплочённым коллективом, я очень хочу, чтобы сборная стала вашим вторым родным домом и семьей!». И у нее это получилась. У нас как никогда самая потрясающая атмосфера в коллективе». И ведь правда, после старта Чемпионата мира по гандболу среди женских сборных до 18 лет российская команда по итогам трех игр не потерпела ни одного поражения. Может и правда Любовь Петровна способна заряжать на успех? 


Любовь Петровне Сидоричевой уже 59 лет, она родилась 8 декабря 1959 года, но возраст совершенно не мешает ей воспитывать новое поколение чемпионок. Нынешний чемпионат мира показывает явную нацеленность на победу, будем надеяться, что Любовь Петровне удастся довести наших девчонок к победе и на этот раз. В прошлом году под ее руководством наши спортсменки уже завоевывали золото. Спартакиада учащихся, в которой Любовь Петровна представляла своих учениц уже в 9-ый раз, наконец-то завершилась победным золотом. До этого наши девчонки были вторыми, третьими, но вот золотыми призерами на памяти главного тренера стали в первый раз. И это все несмотря на совсем суматошную подготовку – в это же время проходил европейский турнир по пляжному гандболу, 6 девчонок были в сборной, да к тому же и тренировки все проходили без вратарей. Но это не помешало Любовь Петровне подготовить девчонок и привести их к заветной победе.


Любовь Сидоричева к тому же является главным тренером волгоградского ГК «Динамо». Успех гандбольного клуба, в котором преподает заслуженный тренер, по словам самой Любовь Петровны, связан с особым методом работы со спортсменами. Детские тренера отбирают малышей и начинают их усиленно тренировать. Когда мальчишкам и девчонкам исполняется по 13-14 лет Любовь Петровна и другие тренера отбирают лично тех, кто проявил себя лучше всех и отправляют их в Центр спортивной подготовки. Остальные остаются в клубе играть и дальше. Задача тренера убедить оставшихся ребят, что у них еще есть шанс стать лучшим из лучших, главное — это хорошенько тренироваться. И ребята продолжают играть и выступать. В других же гандбольных клубах после такого отбора начальные группы просто прекращают свою работу. К тому же не все детские тренера хотят отдавать своих воспитанников дальше, но вот к Любовь Петровне у них особая любовь. Каждый детский тренер знает, что волгоградская школа гандбола даст их ученикам и тепло, и необходимые знания, поэтому отдать любимчиков туда не жалко, о них там точно позаботятся.

Здесь вы найдете свежие новости спорта и интересные статьи.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3