«После мундиаля это просто другой игрок» – о матче Черышева против «Леванте»

twitter.com
02.09.2018

Денис Черышев по-прежнему остается злым гением для «Леванте», пишет испанское издание El Desmarque.

В матче третьего тура Ла Лиги «Валенсия» не смогла одержать победу в дерби над «Леванте». Команда Марселино лучше выглядела во второй половине игры и заслуживала трех очков. Тем не менее, в первом тайме «los ches» были явно не на высоте и сумели подойти к перерыву с ничейным результатом лишь благодаря Денису Черышеву.

Русский хавбек снова доказал, что «Леванте» – его клиент, забив свой очередной гол в ворота «лягушек». Однако Черышеву не удалось продлить серию личных побед над «Леванте». На 16-й минуте матча Карлос Солер получил мяч на правом фланге и сделал подачу в центр штрафной, где оказался русский полузащитник, отправивший мяч в сетку ворот. Так «Валенсия» ответила на гол Рохера Марти, который минутами ранее открыл счет на табло.

Черышев забивает всякий раз, когда выходит на поле против «Леванте». Первый матч Дениса против «лягушек» пришелся на сезон 2014/15, когда он играл за «Вильярреал» на правах аренды. Тогда в гостевом матче на стадионе «Сьютат де Валенсия» россиянин вышел с первых минут и поразил ворота противника в конце игры. Интересно, что тот гол стал первым в карьере Черышева в Ла Лиге.

В прошлом сезоне полузащитник вновь огорчил «Леванте», но сделал это уже на домашней арене «Вильярреала» в рамках 20 тура чемпионата. Черышев начал тот матч с первых минут, и в начале второго тайма использовал точную передачу Энеша Унала, забив победный гол в игре, которая завершилась со счетом 2-1.

Первый матч Черышева в новом сезоне в роли игрока стартового состава оставил неоднозначные ощущения у испанских болельщиков. С одной стороны, полузащитник сборной России отметился забитым голом, однако после перерыва выглядел совершенно незаметно и был заменен в середине второго тайма.

Lorena
– Черышев в первом тайме просто прекрасен.

Alberto Estévez
– После мундиаля Черышев – просто другой игрок.

JoelChevas
– Кажется, нашатырь, который нюхала на ЧМ сборная России, пошел Черышеву на пользу.

Franvlc15
– Черышеву нужно пять раз ошибиться, чтобы сделать одно удачное действие.

José Rodríguez
– Черышев очень здорово сыграл на опережение в эпизоде с забитым голом, хотя и защитник «Леванте» тоже проспал момент.

javier pérez pastor
– Мне очень сложно понять, как Черышев оказался не нужен Кальехе в «Вильярреале».

David Martínez
– Мундиаль помог Черышеву лучше, чем кому бы то ни было.

Miguel Quintana
– Этот бомбардирский инстинкт у Черышева возник на чемпионате мира. До того забитые голы были его ахиллесовой пятой – он не появлялся в штрафной соперника так, как в эпизоде с голом в ворота «Леванте».

Jordi Puchades
– В первом тайме Черышев был лучшим игроком «Валенсии».

borjichVCF
– Уже вроде как третий тур идет, а Черышев во втором тайме просто мертвый.

D. Francisco Botella
– Черышев забивает – в этом плане вопросов нет. Но может ли он привнести в команду нечто большее – здесь есть сомнения.

Pablo Cerezo
– Во второй половине игры Черышев буквально испарился.

Vicente Ortiz
– После перерыва Черышев попросту «сдох». Совершенно не защищался на своем фланге.