3000 р.

«Бедняжка, у нее совсем не было детства» - иностранцы о рекорде Александры Трусовой

На юниорском этапе Гран-при в Литве, который завершился 8 сентября, 14-летняя фигуристка из России Александра Трусова сумела преодолеть гравитацию и первой в истории женского фигурного катания выполнила четверной лутц на официальных соревнованиях. 

Восходящая звездочка является ученицей именитой наставницы Этери Тутберидзе.

Весь спортивный мир уже вторую неделю стоя аплодирует юной чемпионке. Вот что про рекорд Трусовой написали пользователи Reddit:

TooShiftyForYou:
- Трусова начала заниматься фигурным катанием в 4 года и в возрасте 13 лет стала самой молодой победительницей юниорского чемпионата мира.

Unclehouse2:
- Успехи Трусовой наталкивают меня на мысль: «А чего добился в жизни я?»

Geneorama:
- Александра выглядит суперминиатюрной в этом блестящем кусочке ткани. Может, в этом все дело? Ее движения кажутся нереальными!

EggMcFlurry:
- Бедняжка, у нее, наверное, совсем не было детства.

AridDay:
- С каких пор успехи на льду стали плохими детскими воспоминаниями?

Hasnotheardofcheese:
- Прыжок Трусовой напомнил мне, как в Tony Hawk's Pro Skater у меня залипли кнопки на клавиатуре, и я выполнил похожий фортель.

S011110M4112:
- Даже в замедленном повторе не могу сосчитать количество оборотов.

Cubascastrodistrict:
- Вкратце говоря, самостоятельно вы не сможете посчитать обороты. Судьи оценивают прыжки, очень-очень медленно прокручивая запись. Опытный фигурист на глаз по скорости, высоте прыжка и зависанию в воздухе может примерно прикинуть количество оборотов. Но пока вы не увидите оценки жюри, о качестве прыжка можно только догадываться.


MyBomesAreCold:
- Это чертовски впечатляющее зрелище!

Aleahj:
- Извините за глупый вопрос, но почему женщины делают прыжки только в три оборота, пока мужчины легко выполняют четверные прыжки (феномен Трусовой не в счет)?

_Z_E_R_O:
- Для выполнения сложных четверных прыжков требуются сила и достаточная мышечная масса. Не то чтобы женщины в принципе не могут их выполнять (у Трусовой же получается!), просто женский организм не рассчитан на такие прыжки. Посмотрим, как Александра будет прыгать после того, как она выйдет из подросткового возраста.
Есть целый ряд элементов в фигурном катании, который подвластен для выполнения только людям с определенной физиологией. Скотт Хамильтон и Сурия Бонали прославились благодаря своим бэкфлипам, но оба этих спортсмена были крайне невысокого роста. Вы не найдете ни одного двухметрового фигуриста, способного выполнять прыжки такой сложности.
Есть одно прекрасное, коротенькое видео про Сурию Бонали и ее знаменитый бэкфлип, который произвел революцию в фигурном катании. И да, я поклонник фигурного катания с тридцатилетним стажем.

br0kenhandle:
- У меня от одной только записи прыжка Трусовой лодыжку свернуло.

Kangar:
- На тренировках Александра Трусова точно была ЛУТЦше всех!

Lacedstraight:
- А теперь почтим минутой молчания тысячи русских девчонок-фигуристок, которые пожертвовали собой, чтобы сегодня Трусова смогла достичь такой высоты.

Fruitsnacky:
- RIP Юлия Липницкая.

trickster721:
- Трусова прыгает как Сема Уно. Остается только перенять умение японца артистично ловить баланс.

SadPamda:
- У меня, как у бывшего фигуриста, от прыжка Александры Трусовой просто сорвало башню. По-настоящему дух захватывает! Какая у этой девочки сила… Господи!


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3