3000 р.

World Chase Tag - салочки по взрослому


Дожили…! Ну, суть игры, думаем, всем ясна…, бегай себе от водилы и главное, не попадись. Придумал, вернее, создал их на профессиональном уровне британец Кристиан Диво в 2015 году. Для игр со своим сыном он оборудовал площадку с полосой препятствий из всяких лесенок, банок, скамеек и других уличных принадлежностей. Потом он расширил формат и привлёк паркурщиков (те которые по крышам прыгают и стенам бегают) и совместно они придумали и разработали правила.

И что же из всей этой беготни вышло? А то, что в 2017 году прошёл первый чемпионат мира по взрослым салкам World Chase Tag. Догонялки эти бывают как одиночные, так и командные. В первом случае один убегает от другого, несколько этапов. Во втором, выбивают друг друга касаниями.

Так как Tag не только увеселительное мероприятие, он ещё и как фитнес очень хорош. Тэг развивает общую физическую силу, скорость и ловкость , благодаря чему начинает набирать всё большую популярность и скоро во всех дворах мы увидим не только с визгом убегающих друг от друга детей, а и тех, кто постарше. Пока он гуляет исключительно на закордонных площадках, но мы очень надеемся, что скоро он станет встречаться и в России, ведь кто, как не мы умеет веселиться от души!

Готовы вернуться в детство и посмотреть, как эта дворовая игра перешла на проф уровень? Тогда смотрите видео на нашем сайте GoProSport, подписывайтесь, лайкайте, и не забывайте хоть иногда впадать в детство!


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1