3000 р.

«Не случайная выскочка, а великая фигуристка!» - о Загитовой после Nebelhorn Trophy

29 сентября в немецком Оберстдорфе завершился предсезонный турнир по фигурному катанию серии «Челленджер» Nebelhorn Trophy. Победу в нем одержала Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 россиянка Алина Загитова. По итогам двух программ 16-летняя спортсменка показала лучшие результаты в мире и установила новый мировой рекорд после обнуления прошлых достижений.


Судьи «Nebelhorn Trophy», также как и иностранные поклонники фигурного катания с форума Reddit, по достоинству оценили короткую программу Загитовой. За этот прокат российская фигуристка получила 79,93 балла.

Vintagesummers:
- В этом платье…она выглядит сногсшибательно!

Theseedges:
- Каскад прыжков был завораживающим! Как по мне, программа показалась очевидным посылом Евгении Медведевой. Но нельзя закрыть глаза на нелепый выбор музыки и на ужасные дребезжащие звуки, которые, судя по всему, являются акустическим недостатком самой арены.

Ninalv:
- Честно признаюсь, катание Загитовой мне очень понравилось, а ведь сезон только стартовал! Приятно видеть, что Алина оказалась не просто яркой звездочкой, которая быстро сгорает. Она, кажется, уже приноровилась к своей новой антропометрии. Она сильно выросла, из-за чего ее прыжки смотрятся еще более эффектно! Думаю, в данный момент Загитова - одна из самых физически крепких девушек в фигурном катании. Выбранный наряд просто божественен, смотреть на нее – одно удовольствие! Единственное, хотелось бы более гладкий музыкальный ряд. Медведевой будет непросто, и на протяжении всего сезона мы будем свидетелями реальной борьбы между двумя этими фигуристками.

Natstonyx:
- Недавно Загитова заявила прессе, что подросла на целых семь сантиметров после Олимпиады. Меня это просто поразило, ведь ее катание основано на сложных технических элементах. Она прыгает так, как будто ничего не изменилось, однако же плюс 7 см за полгода – это не шутки….


Milkfangs:
- Загитова смотрелась хорошо, но музыкальное сопровождение было ниже всякой критики.

Urkbalady:
- Понравилось, как Загитова входила в двойной аксель. Это было ооооочень сложно.

Hughesbro:
- Шикарно! Серьезно, Загитова выглядит даже лучше, чем в прошлом сезоне!

За произвольную программу Алина Загитова удостоилась, помимо рекордной оценки в 158,50 балла, лестных отзывов от иностранных форумчан.

aje12:
- Черт возьми, Загитова выступает очень сильно! Не буду лукавить, я очень переживал за ее состояние после чемпионата мира, а именно - как ей удастся адаптироваться к «новой» себе. На этом турнире она показала два сильных проката. Загитова застолбила за собой звание не случайной выскочки, а великой фигуристки!

msAnemoia:
- Оххх, прям очень люблю наряды, в которых выступает Загитова в этом году. «Кармен» требует большей дерзости, но по ходу сезона Алина полностью впишется в эту роль.

Thecrunkyone:
- С трудом верится, что это первое соревнование Алины в этом сезоне! Очень хороший прокат. Установлен мировой рекорд, и даже остались еще варианты для улучшения. С большим интересом буду следить за ней дальше!

LyraBelacqua:
- Чистое выполнение прыжков – это то, что сделало Загитову Олимпийской чемпионкой. Над хореографией нужно еще поработать, но для первого раза совсем неплохо. Ее платье просто божественно. Какой скачок вперед по сравнению с прошлым сезоном!


Autowave:
- Такой сильный прокат, хотя это только первый старт сезона. Насчет Загитовой у меня очень большие надежды в этом году. Так приятно видеть ее позитивные эмоции после выступления. Вперед, Алина!

Dominiquexvi:
- Изумительно! Ей удались два каскада по три прыжка? Блин, на этот раз все серьезно. Давай, Алина!

TPR0197:
- Я считаю Загитову отличной фигуристкой. Она добавила в артистизме, несмотря на то, что слишком молода для выбранной роли. Хореография и музыкальная нарезка были не без шероховатостей. Алина – это не Лиза (Туктамышева), Каролина (Костнер) или Эшли (Вагнер), которые уже сформировались и могут играть роли зрелых женщин типа Кармен. В танце не хватает экспрессии, все очень механично.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3