3000 р.

«На ней лица не было» - о победе Алены Косторной на этапе ЮГП в Остраве

Прошлые выходные получились богатыми на победы для юных российских фигуристок. Не успели фанаты порадоваться первому месту Алины Загитовой на турнире в Германии, как еще одна воспитанница Этери Тутберидзе, 15-летняя Алена Косторная, показала класс на юниорском Гран-при в чешском городе Остраве. Несмотря на ряд досадных ошибок, молодая спортсменка сумела набрать по сумме двух программ 198,38 балла и обойти южнокорейскую фигуристку Ким Йе Лим почти на два пункта.


Несмотря на сорванный прыжок, короткую программу Алены Косторной судьи JGP Otrave оценили в 70,24 балла. Но что сказали про прокат юной звездочки из России иностранные любители фигурного катания с популярного американского портала Reddit?

The_Trumpinator:
- Даже лучшие ошибаются. Нет смысла зацикливаться на этом. Если закрыть глаза на сорванный прыжок, остальная часть программы была безупречной.

Quarantinearea:
- Согласна, но меня расстраивает, что Алена приняла это так близко к сердцу. Даже побеждая, российские девочки находятся под колоссальным давлением. Косторная выглядела очень напряженной еще до выхода на лед. У меня сердце разрывалось при виде ее слез после короткой программы. Мне плевать на ее оплошность, я больше беспокоюсь о ее психологическом равновесии.

Tolk1en:
- Не уверен, что причиной слез был только лишь не очень удачный прокат. Даже перед началом ее выступления, глядя на ее странный макияж, было понятно, что что-то не так. Мне кажется, Алена плакала еще до выхода на лед.
Надеюсь, в произвольной программе она покажет себя с лучшей стороны.

Bhrunhilda:
- Во-во! Еще до начала короткой программы на ней лица не было. Она всего лишь маленькая девочка… Надеюсь, все с ней будет хорошо.

Natstonyx:
- На одном фанатском ресурсе было упоминание, что Косторная плохо переносит низкие температуры, хотя мне кажется, девочка просто была измотана.

EsShayuki:
- У нее аллергия на холод, и она живет в Москве? В прошлом сезоне ничего подобного не было… Все это звучит не очень правдоподобно.


UninspiredBreakfast:
- Сдается мне, Алена переживает из-за ситуации с выходом в финал юниорской серии Гран-при. Она не хочет отбираться второй после Анны Щербаковой. Косторная испытывает проблемы с тройным акселем, поэтому для нее важно создать себе репутацию аккуратной, безошибочной фигуристки и превзойти в этом Щербакову, которая всегда может пустить в ход свой коронный четверной лутц.

Changiairport:
- Мне показалось, что ее глаза еще до начала проката были красными и опухшими.

Linwells:
- Ходят слухи, что Алена Косторная раздумывает о смене тренера в конце сезона из-за жесткого соперничества со своими сверстницами в группе Тутберидзе. Как бы то ни было, надеюсь, Алена сфокусируется на развитии долгой карьеры, а не на сиюминутных победах. Потенциал у нее огромный.

Drush8:
- Она сорвала всего лишь один прыжок, в дальнейшем выступление прошло без помарок. Знаю, что эти девочки – перфекционистки, но ведь она лидирует после короткой программы. Все с ней будет хорошо.


В произвольной программе под музыку из кинофильма «Ромео и Джульетта» Алена Косторная также допустила одну ошибку, упав при приземлении после тройного флипа.

 

Это совершенно не стало катастрофой для иностранной публики с площадки Reddit:

PatchesofSour:
- Классное платье! У Косторной на данный момент лучшее музыкальное сопровождение среди всех девочек Этери.
Алена была не в своей тарелке из-за простуды или сильного холода. Мешки под глазами девочки свидетельствуют о долгом недосыпе.
Надеюсь, Косторная получит отдых. Выход на лед в таком самочувствии может привести к травмам во время прыжков.

Ressler8:
- Одно неудачное приземление, но, в целом, прокат был очень достойным. Алена выглядит немного уставшей, может быть, она уже приехала в Чехию не в лучшем состоянии, но победа есть победа.

Tessmcpill:
- Какая милая и интересная фигуристка! Ее программа как будто отсылает зрителя в прошлое, когда спортсмены делали упор не только на прыжки. Алене нужно время, чтобы прочувствовать свои движения. В ее прокате нет заезженности.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3