3000 р.

«Ужасная ночь в Москве» – испанские СМИ о матче ЦСКА – «Реал»

03.10.2018
Футбол

Новым крушением «Реала» называет результат матча в Москве «Marca»

Всего за 8 дней весь оптимизм, что породил старт мадридского «Реала» в новом сезоне, просто-напросто испарился, отмечает издание.

С организованным, но все-таки ограниченным в ресурсах соперником подопечные Лопетеги не совладали, не сумев даже сравнять счет на проклятых для них «Лужниках». 

«Реал» весь матч искал, чем ответить свирепой защите ЦСКА, но так и не подобрал ключи. Да, «сливочные» три раза попадали в каркас ворот, однако стоит сказать, что им не хватало не только удачи, но и идей. И это беспокоит больше всего.

Невероятно, что «Реал» не сумел забить в Москве, удивляется El País

ЦСКА не представлялся сложным соперником, но даже в этом случае «сливочные» не сумели пробить Акинфеева, пропускавшего голы в 45 из последних 46 матчей в Лиге чемпионов. 

В некоторых моментах на фоне «Реала» молодая русская команда (средний возраст игроков ЦСКА – 23 года) казалась страшной силой, хотя в реальности таковой и близко не является. Во втором тайме, когда «Реал» стал активнее осаждать ворота соперников, команда Гончаренко забаррикадировалась на своей половине поля, играя в пять защитников.


ЦСКА насытил центральную зону, а Лопетеги удивил своим решением убрать с поля способного на быстрые прорывы по флангу Лукаса Васкеса и выпустить центрфорварда Мариано. В такой игре против застегнутого на все пуговицы ЦСКА главным ресурсом «Реала» стали дальние удары. 

После одного из таких в исполнении Асенсио здорово сыграл Акинфеев. Кипер хозяев сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако на последней минуте игры повел себя по-детски, заработав удаление. 


На первой странице свежего номера газеты AS итог московского матча подается как подарок для ЦСКА, в дополнение к чему приводится статистика, свидетельствующая о преимуществе «Реала» во владении мячом и по голевым моментам


«Реал» сам подарил сопернику гол, после чего безуспешно доминировал на протяжении оставшегося времени, отмечает AS. 

Лопетеги рискнул, не взяв в Москву некоторых из своих лидеров, и его план разбился вдребезги уже на первой минуте встречи. Беда пришла, откуда не ждали: Кроос, сделавший себе имя благодаря великолепному проценту точных передач, сделал презент Влашичу, которым хорват не преминул воспользоваться. 

После этого ЦСКА еще больше воспрял духом, а «сливочные» на протяжении следующих минут пятнадцати не могли прийти в себя. Русские нашли то, за что можно зацепиться, и продержались до самого конца во многом благодаря той неоценимой поддержке, которую оказала им собравшаяся публика. 



«Реал» так и не смог пробить российскую стену в «Лужниках», что несколькими месяцами ранее точно так же не получилось и у сборной Испании, проводит параллель Antena 3. 

Для победы боевым «армейцам» хватило лишь одного гола, который случился после грубейшей ошибки Тони Крооса. 

На матч с действующим победителем Лиги чемпионов ЦСКА вышел с двумя центральными защитниками в рамках весьма атакующей схемы, чем удивил своего противника. 

После пропущенного гола примерно четверть часа команда Лопетеги пребывала в состоянии грогги и не могла ничего поделать с русскими, которые раз за разом проникали в опасные зоны через фланги. 

«Реал» все-таки проснулся, однако «сливочным» в нескольких случаях не хватило удачи. Там, где «армейцам» не помогали защитники, в игру вступал надежный Акинфеев или же выручали штанги. «Реалу» так и не удалось покончить с неудачной для себя серией в «Лужниках» – стадионе, где «сливочные» по-прежнему не могут одержать победу.



Ужасная ночь в Москве – такую оценку матчу в исполнении мадридского «Реала» дает El Mundo

Абсолютно непохожий на себя мадридский «Реал» совершил жесткое приземление на газоне московского стадиона «Лужники», резюмирует издание.


Мадридцы выглядели жидко в матче с ЦСКА, который выбрал абсолютно правильный план. Забив гол, хозяева заиграли примерно так, как это делала на прошлой неделе «Севилья», когда громила мягкотелый «Реал». Сделали свой вклад в такое начало и клокотавшие трибуны «Лужников», гнавшие «армейцев» вперед. 

На предматчевой пресс-конференции сами представители ЦСКА заявляли о том, что сейчас, возможно, лучшее время для того, чтобы попробовать отобрать очки у «Реала». И они оказались правы. Это поражение существенно испортило ситуацию для королевского клуба на групповом этапе Лиги чемпионов, что для последнего времени выглядит достаточно странно.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3