3000 р.

С Днём рождения, Артём Зуб!

03.10.2018
Хоккей

КРАТКО О ДЕТСТВЕ И ЮНОСТИ СПОРТСМЕНА

Артем Зуб родом из города Хабаровска. День его рождения — 3 октября 1995 года. С детства увлекался игрой в хоккей. В родном городе занимался в Детско-Юношеской Спортивной школе. Испытывал большую радость, когда участвовал в детских и юношеских турнирах, первенствах или чемпионатах, которые не проходили без активного участия Артема.


КАРЬЕРА

Дебют защитника состоялся в 2011 году – он играл за «Амурские Тигры». Потом проходил чемпионат мира среди игроков моложе 18 лет, в котором участвовал Артем Зуб.

Его дебют в КХЛ состоялся в 2014 году – он играл за «Амур». Уже тогда его считали самым результативным защитником. В играх 2016-2017 г.г. хоккеист в «СКА» играл за Кубок Гагарина и победил, получив звание чемпиона России.

В 2017-2018 г.г. Зуб уже обладал Кубком Континента и бронзовой медалью за победы на чемпионате России. Когда проходил Еврохоккейтур, Артем играл в российской сборной. В текущем году состоялись Олимпийские игры в Пхенчхане, на которых хоккеисту была вручена золотая медаль.


НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ХОККЕИСТЕ

В 2016-2017 г.г. Артем Зуб отлично поработал и неожиданно даже для себя попал в состав команды на Еврохоккейтур. Игра завершилась успешно, показав, что карьера хоккеиста стремительно пошла в гору. Спортсмен устремился совершать новые подвиги на хоккейном поле и попал в состав СКА. Взлет его карьеры был поистине вертикальным.


Зуб оказался в числе игроков основной национальной команды, не побывав в молодежной сборной.

Защитник оставил свою команду «Амур», в которой он играл н протяжении двух лет, не сразу. Ему предлагали перейти разные клубы в 2015 году. В сезон 2016-2017 г.г. Артем стал играть в Санкт-Петербургском ХК «СКА», где и получил звание чемпиона России.

В январе текущего года хоккеист оказался в составе сборной, участвующей в зимней Олимпиаде в Пхенчхан, где удостоился звания Олимпийского чемпиона.


СЕГОДНЯ

После победы на олимпиаде Артем сказал журналистам, что его победа посвящена родителям и городу, в котором он родился и вырос. Он благодарит свою любимую страну и членов своей команды. Артем надеется, что исполнение болельщиками и хоккеистами российского гимна во время его награждения не повлечет за собой негативных последствий, ведь иначе быть не могло. Спортсмены этим выразили свою радость – они победили!

КОРОТКО О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Олимпийский чемпион не женат. У него есть девушка, которую зовут Евгения. Они познакомились в своем родном Хабаровске, а в настоящее время живут в Санкт-Петербурге.


Здесь вы найдете свежие новости спорта и интересные статьи

                                                                                       Автор статьи Юрий Бердник




Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 06:28 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1