3000 р.

«Свечников именно такой, каким его нам рисовали» - американцы об успехах дебютанта НХЛ

www.canescountry.com
10.10.2018
Хоккей

Вслед за своим первым голом в Национальной хоккейной лиге, 18-летний российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников быстро забил и второй.

На этот раз он поразил ворота «Ванкувер Кэнакс», а его клуб при этом одержал победу со счетом 5:3, и занимает первое место в сильном дивизионе Метрополитан.

По прошествии 4-х матчей Свечников имеет на счету 2 гола и 2 результативные передачи.

Напомним, что россиянин был выбран на драфте НХЛ-2018 под общим 2-м номером.


Вот как оценивали его выступление в поединке против «Ванкувера» поклонники «Харрикейнз»:

Canes-n-Bacon:
- Свеч… человек-легенда!

OMEGA919:
- Мне нравится, что этот мальчишка Свеч без проблем лезет на ворота, и мне нравится, что вся команда выглядит настолько лучше в этом сезоне.

Jbwhite99:
- Отличный гол в исполнении Свеча!

OMEGA919:
- Итак, Свеч пока следует по графику 82 очка за сезон. Да, пока еще слишком рано, но этот парень уж точно доказывает, что он именно такой, каким его нам рисовали.

Canis Maximus:
- Свеч забил свой второй победный гол в двух матчах! Wow!

OMEGA919:
- Как же все-таки быстро учится Свечников. Во время предсезонки он выглядел так, будто является многообещающим игроком, но при этом напоминал новичка-тинэйджера, который склонен к большому количеству ошибок. Теперь, всего спустя 4 игры после начала нового сезона, этих помарок у него становится все меньше и меньше. Ну и хороших решений он принимает намного больше, как в нападении, так и в защите.

Markmcnc (в ответ на комментарий OMEGA919):
- Мне кажется, помогает и то, в какой связке он выступает. Валльмарк – довольно ответственный парень. То же касается и Мартинука. Так что пусть Свеч учится хорошим вещам у одноклубников, которые тоже могут кое-что создавать в атаке. Тем не менее, нам надо найти кого-то, кто мог бы достигнуть взаимопонимания с Нечасом. Возможно, настало время попробовать Свеча в связке с Нечасом и Мартинуком?


Ghandiluv2001:
- Мне бы хотелось, чтобы Свеч получал больше игрового времени. Он выглядит так, будто уже является хоккеистом, способным менять ход матчей. У нас есть ребята-суперзвезды, и я не говорю, что мы должны что-то менять прямо сейчас, однако на определенном этапе мне бы хотелось увидеть его в связке с Ахо и Ферландом, а также в первой бригаде большинства. Я знаю, что наши финны отлично смотрятся вместе, но мне кажется, что у связки Ахо-Свечников есть потенциал для того, чтобы стать одной из лучших в лиге.

GoCanes77:
- Свечников несколько раз здорово сыграл в зоне защиты. Думаю, он все ближе подбирается к тому, чтобы передвинуться на одно звено вверх.

Ptblespaul (в ответ на комментарий GoCanes77):
- Я не думаю, что Нечас готов (к выступлению в НХЛ) так, как готов Свеч. Как по мне, то на Свеча хорошее и стабильное влияние оказывает Валли (Лукас Валльмарк). Нечас пока по-прежнему учится, и мне кажется, что на Свече выступление в связке с ним скажется отрицательным образом.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3