3000 р.

«Россия могла выиграть и с более крупным счетом» – иностранцы о матче в Сочи

twitter.com
15.10.2018
Футбол

Еще на домашнем мундиале сборная России показала, что одной из самых сильных сторон этой команды являются быстрые переходы из обороны в атаку, и в воскресном матче с Турцией, проходившем в рамках Лиги Наций УЕФА, ее тактика снова сработала, отмечает мексиканское издание «Univision».  

В начале игры обе команды попеременно владели инициативой, однако именно хозяева сумели использовать свой шанс. После углового у ворот турков мяч отскочил к Роману Нойштедтеру, партнеру Диего Рейеса по обороне в «Фенербахче», и центральный защитник российской сборной открыл счет на табло. 

С этой минуты и вплоть до финального свистка российская команда занималась тем, что ей больше всего нравится, а именно - играла вторым номером, быстро выскакивая в контратаки. Турки больше владели мячом (56% против 44 % у хозяев), однако в плане создания опасных моментов лучше выглядели подопечные Станислава Черчесова. 


В одной из таких контратак, которую стоит занести в учебники, отличился Денис Черышев. Акция была поистине впечатляющей: голкипер хозяев Гилерме быстро выбросил мяч на находившегося на фланге Головина, который, в свою очередь, предпринял потрясающий рывок и сделал прострел, который замкнул хавбек «Валенсии». 

Россия продолжила действовать по той же схеме, и была близка, чтобы увеличить разницу в счете, однако итоговые цифры на табло более чем справедливо отразили происходившее на поле стадиона «Фишт». 

 

Зарубежные любители футбола, наблюдавшие за встречей сборных России и Турции, активно делились своими впечатлениями от игры и результата матча в социальной сети «Twitter»

baby_koke
– Думаю, чемпионат мира сослужил огромную службу сборной России, которая сейчас выглядит хорошей командой с крепкими игроками и тренером, который, судя по всему, останется там надолго. Если они выйдут на следующий большой турнир, то там уже не будут претендентами на вылет из группы.

XaneSilveira
– Россия одержала уверенную победу против хрупкой Турции. Все вопросы решил Черышев после великолепного прохода и прострела Головина. В воротах у русских очень надежно действовал Гилерме.

Fran Navarro
– Хорошая работа, которую провел Черчесов, продолжает приносить свои плоды. Еще на мундиале сборная России могла бы пройти дальше.

Martín del Palacio
– До Кубка мира Россия не могла выиграть даже у «сборной водокачки». Вот что делает один хороший турнир в плане веры в себя.

EdwardChapungu
– Справедлив ли результат матча Россия – Турция? Нет: Россия могла выиграть и с более крупным счетом. Сборная Турции – просто жалкое зрелище. 


Pepe Del Bosque
– Эта сборная России – ни разу не суперкоманда, но в моральном плане, в боевитости и в уровне демонстрируемого ей футбола за последние месяцы она сделала очень большой шаг вперед. 

AlbertoFarinone
– Фантастическая атака вышла у русских в эпизоде со вторым голом. Просто для учебника. 

Alguienmas77
– Россия демонстрирует, что ее результат на мундиале не был случайным. Плюс, их главный тренер хорошо изучил игру сборной Турции. 

AngeloUdechile
– Как же здорово повлиял чемпионат мира на сборную России. Несколько месяцев назад эта команда источала нерешительность, сомнения, а сейчас она наполнена уверенностью в себе. 

Krzysiek Perchał
– Турция была смята и подавлена, Россия могла спокойно закончить матч и со счетом 4:0. Я под впечатлением. 

luigichamp
– Бывает же такое… До чемпионата мира Россия выглядела командой, которой предначертан провал, но, проведя великолепный Кубок мира, сейчас представляется очень мощным коллективом. 


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3