3000 р.

«Как же нам повезло иметь возможность все это время видеть его в деле» - вашингтонцы об Ови

russianmachineneverbreaks.com
18.10.2018
Хоккей

Алекс Овечкин – один из величайших хоккеистов всех времен, - пишет Алекс Хэйс в своей заметке для вашингтонского сайта «Russian Machine Never Breaks», - и в прошлую среду, в матче против «Вегас Голден Найтс», он переписал историю.

Овечкин забил дважды после пары роскошных праймари-ассистов в исполнении Евгения Кузнецова, в результате чего перепрыгнул через Бобби Халла и расположился на 16-м месте среди лучших снайперов в истории НХЛ.


Но это еще не все. Капитан «Кэпиталз» теперь находится на четвертом месте в истории НХЛ по количеству голов, забитых хоккеистами в их первые 14 сезонов в лиге.

611 голов Овечкина за время карьеры – изумительный показатель, но, как видно из этой таблицы, лишь 3 игрока забили больше голов в свои первые 14 сезонов в НХЛ.


Овечкин уступает лишь Уэйну Гретцки, Марио Лемье и Марселю Дионну.

Данные достижения Ови не ускользнули от взоров болельщиков клуба, которые выражали свой респект российскому хоккеисту в комментариях:

Whisky(hotlap)Monk (с иронией):
- Он толстый! Он грязный жлоб! Он не играет в защите! Он никогда не выкладывается на полную! Он заботится лишь о себе! Он никогда не выиграет Кубок!
Ах да, последнее забыл убрать из списка утверждений, традиционно направленных против Овечкина.

Nicky19fan:
- Такое происходит только со мной? Я уже так пересытился всеми этими потрясающими достижениями Ови, что когда смотрю на данные цифры, я просто думаю: «Ага, и что? Просто Ови побил очередной рекорд». /
Не поймите меня неправильно. Я очень за него рад. Но то, что Ови бьет рекорды, – это уже обычное дело. Lol. Как же чертовски нам повезло иметь возможность все это время видеть его в деле! Довольно клево.


Hart_Killer09:
- Если он забьет около 40 голов в этом году, то подготовит почву для того, чтобы в следующем сезоне обойти еще нескольких великих игроков. Он должен закончить карьеру в топ-5 лучших снайперов лиги в истории, и будет претендовать на попадание в первую тройку.

Nope!:
- Ты серьезно сейчас рассматриваешь сценарий, согласно которому Ови, в конечном счете, не обойдет Ягра (на счету у Яромира значится 766 голов). Ведь сложно предполагать, что у него не получится забивать по 25-30 голов до лет так 38-и. Логика диктует, что в определенный момент он сломается. Ой, но подождите… напомните, как называется сайт? («Русская машина никогда не ломается»).

Rob Young:
- Если по справедливости, Лемье в свои первые 14 сезонов в среднем проводил на льду лишь 58 матчей. Овечкин (если не считать укороченного по причине локаута первенства) в среднем за свои первые 13 лет в лиге принимал участие в 79.6 играх за сезон. Но опять же, долгая карьера – это то, что и отличает хорошего игрока.

BillyBones:
- Лично мне кажется, что у него не получится обойти Гретцки, однако это не меняет того факта, что он является одним из лучших снайперов всех времен.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:46 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3