«Витесс» Слуцкого потерял очки в важном матче

20.10.2018

В девятом туре высшего дивизиона Нидерландов «Витесс» Леонида Слуцкого встретился с «Эксельсиором». Команда российского тренера потерпела поражение на выезде 0:2.

Для желто-черных сегодняшний матч был очень важен с турнирной точки зрения, поскольку в Роттердаме противостояли друг другу два соседа по таблице. Стоит отметить, что с первых минут на поле появился Вячеслав Караваев, но остановить нападение хозяев защитнику не удалось. На 40-й минуте его партнер по обороне Кларк забил гол в свои ворота, а на 70-й Матхей удвоил преимущество.

На 92-й минуте «Эксельсиор» остался в меньшинстве, а форвард «Витесса» Дарфалу не смог реализовать пенальти.

По ходу встречи российский наставник провел две замены, но улучшить игру не удалось. Так, подопечные Слуцкого нанесли 23 удара в сторону ворот противника, однако,из них всего 7 пришлись в створ.

На данный момент желто-черные расположились на 6 месте в таблице. При этом их конкуренты за еврокубковые позиции проведут свои матчи завтра.

• Вчера в 14:16 МИЛА 1