«Есть еще порох в пороховницах!» - американцы о шайбе Ковальчука в ворота «Рейнджерс»

twitter.com
30.10.2018

В ночь с воскресенья на понедельник Илья Ковальчук помог своим «Лос-Анджелес Кингз» одолеть «Нью-Йорк Рейнджерс». Итоговый счет – 4:3 в пользу калифорнийского клуба. Тем самым «Лос-Анджелес» положил конец серии из шести поражения кряду.

Ковальчук сравнял счет в матче на отметке 2-х голов на 14-й минуте второго периода, реализовав численное преимущество точным броском под перекладину.

Помимо забитого гола, сделал в этом матче Ковальчук еще и два ассиста.

В общей сложности на счету у россиянина в этом сезоне значится 8 очков (3+5). Больше в «Лос-Анджелесе» не набрал никто. Столько же баллов имеется в копилке у защитника Дрю Даути.

Стоит также отметить, что у «Рейнджерс» один из голов на свой счет записал Владислав Наместников. Данная шайба стала для него первой в сезоне.

Оставлявшие на различных площадках комментарии болельщики «Лос-Анджелес Кингз» отмечали красоту гола, забитого россиянином, а также выражали надежду на то, что видеть подобное в исполнении Ковальчука в этом первенстве они будут еще неоднократно:

Гол: 5+
Празднование: 5++

Suzi:
- Чертовски блестящий бросок.

Sky:
- Кови с нужным настроем – это хороший Кови для вашей команды.

Мы хотим видеть эти празднования голов Ильи Ковальчука весь сезон

Rundolph Valentin:
- Еще хотя бы 27 раз, пожалуйста!

Not Any NHL Ice Crew:
- Мы все действительно этого хотим! Есть еще у него порох в пороховницах!