3000 р.

«Хачанов – мой новый герой!» – российский теннисист творит историю во Франции

twitter.com
05.11.2018
Теннис

Российский теннисист Карен Хачанов одержал сенсационную победу в финале парижского «Мастерса», где встречался с явно уставшим Новаком Джоковичем, пишет мексиканское издание «Diario de Colima».  

На решающий матч у Джоковича не хватило энергии, ведь еще в субботу он выдержал эпический трехчасовой полуфинал с Роджером Федерером. 

В начале встречи серб захватил инициативу и, сделав брейк, вырвался вперед 3-1 и повел 30-0 на своей подаче. Тем не менее, российский теннисист собрался и оформил два брейка подряд, после чего взял под свой контроль игру, проходившую на «Арене Берси». 


«Карен играл по-настоящему хорошо и заслужил этот триумф, – отметил Джокович по завершении встречи. – Что же касается меня, то я совершил пару невынужденных ошибок и, в целом, провел плохой матч». 

Хачанов, не позволивший Джоковичу сравняться с рекордом Надаля, выигравшего 33 турнира серии «Мастерс», прибавил этот триумф к чемпионскому титулу на Кубке Кремля, который завоевал в прошлом месяце. Таким образом, на счету российского теннисиста уже три выигранных турнира в текущем году и четыре за всю карьеру.



Победа Карена Хачанова над Новаком Джоковичем не оставила равнодушными зарубежных любителей тенниса.

Caitlin Ingram
– Это был просто невероятный финал! Посмотрев несколько лет назад игру Хачанова против Рублева, я уже знала, что они оба станут особенными теннисистами. 

PacoCarp127
– Какой же зверюга этот Хачанов! Он выдал просто потрясающий матч.

savagemyers
– Хачанов – мой новый герой!!! Он заставил замолкнуть самого Джоковича!

Sergio Crisostomo G.
– Рад за Хачанова. Все шло к его победе в этом матче. Джокович очень устал к финалу.

Sebas Rivera
– Поздравляю Хачанова c победой, которую он по-настоящему заслужил.

erktennis
– Что меня сегодня впечатлило больше всего – так это то, что Хачанов выиграл не благодаря атакующему теннису, а, главным образом, за счет своих оборонительных способностей и контратакующей игры.

AsimJmail
– Хачанов – мой новый любимый игрок.

LeoGutierrez
– Все-таки полуфинал против Федерера выжал из Джоковича почти все силы, Хачанов же потратил меньше энергии и подошел к финалу более свежим.

Edwuar761
– Судя по всему, Хачанов далеко пойдет! Он выглядел очень хорошо в матчах против Надаля, Тима, а теперь и с Джоковичем справился. Хорошие перспективы у этого парня.

TodoSobreTennis
– Хачанов провел выдающийся финал.

ferpp83
– Просто не-ве-ро-ят-ная победа! Как уже неоднократно отмечали, у этого русского есть все, чтобы стать серьезной фигурой в мировом теннисе.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:29 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3