3000 р.

С днём рождения, Вердаско Фернандо!

15.11.2018
Теннис

Фернандо характеризуется быстрым и агрессивным стилем игры на любом покрытии, но лучше всего для него подходят корты, имеющие твердое покрытие.


ДЕТСКИЕ И ЮНОШЕСКИЕ ГОДЫ

Мадридские рестораторы, воспитывающие двух дочерей, были счастливы 15 ноября 1983 года рождению сына. Мальчик рос гиперактивным и очень импульсивным. Отцу Фернандо нужно было направить активность сына в нужное русло. Двухлетний Фернандо мог часами сидеть перед телевизором, когда там показывали теннис. Во дворе дома вскоре были построены два корта, имеющие твердое покрытие. А как только мальчику исполнилось четыре года, он все свое свободное время стал посвящать игре в теннис.

С восьми лет Фернандо тренировался под руководством постоянного наставника. Когда Фернандо исполнилось одиннадцать лет, он ушел из средней школы, поскольку стал учиться в специализированной академии, расположенной недалеко от Мадрида. 15-летним подростком теннисист стал проходить профессиональную подготовку в Барселоне.


НАЧАЛО СПОРТИВНОЙ КАРЬЕРЫ

В 2001 году молодой спортсмен дебютировал в официальном турнире, а через год принимал участие в турнирах «Мастерс». Левша с рождения, Фернандо оказался отличным теннисистом.


ВЗЛЕТ КАРЬЕРЫ


Фернандо свойственны высокие эмоциональность и импульсивность, что помогает ему отличиться на корте. Своими 14 титулами спортсмен сделал фамилию своего отца известной во всем мире. Первая победная игра состоялась в 2004 году в родной Валенсии.

С 2003 года спортсмен завоевывал титулы, постепенно продвигался вверх, а в 2008 году оказался на пике своей игровой карьеры.

2009-2010 годы стали самыми продуктивными в жизни теннисиста. В 2009 году Фернандо оправился в Лас-Вегас. Войдя в состав испанской сборной, он завоевал два Кубка Дэвиса. Испанец играл так, что о нем заговорили болельщики всех стран. Испанский спортсмен ни разу не победил в турнире БШ, однако, в 2009 году он уступил Рафаэлю Надалю, но этот матч был признан самым продолжительным и драматичным – продолжался свыше пяти часов.

В начале 2011 года теннисист выступал на Открытом чемпионате Австралии. Внезапно у него началась продолжительная боль в ступне. Когда он показался докторам, они определили, что у спортсмена несколько месяцев назад была сломана кость. И с этой травмой он продолжал играть.

С 2013 года Вердаско выступает в паре с испанцем Дэвидом Марреро, и пока не собирается завершать свою спортивную карьеру.


КОРОТКО О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Если спросить у спортивных болельщиков, кто является самым большим сердцеедом АТП-турниров, они, не колеблясь, скажут, что это Фернандо Вердаско. В него были влюблены модели, актрисы, танцовщицы. Но он никогда не заводил продолжительные романы.


Он встречался с Аной Иванович, сербской теннисисткой, и даже успел познакомить с нею своих родителей. Но потом Ана заметила, что эти отношения вредят ее карьере, и решила расстаться с Фернандо. Когда они расстались, у теннисиста был роман с Каролин Возняцки. Потом Вердаско закрутил роман с Аной Бойер Прейслер, который завершился свадьбой . Это сводная сестра братьев Иглесиас.


Вне корта теннисиста выделяет его изысканный вкус. Его считают самым стильным теннисистом.


Здесь вы найдете свежие новости спорта и интересные статьи



                                                                                             Автор статьи Юрий Бердник


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1