«Пусть за такое попадание засчитывают 4 очка» – баскетболист «Химок» забил головой в матче Евролиги

Игроки БК «Химки» Джордан Мики и Стефан Маркович стали главными героями атаки, закончившейся одним из самых невероятных попаданий года, впечатляется «Cadena Ser»

Матч Евролиги между «Химками» и черногорской «Будучностью» запомнится одним из самых курьезных и неправдоподобных двухочковым в мировом баскетболе.

За 3 минуты до завершения второй четверти российская команда вела в счете 34:24 и владела мячом. Разыгрывающий хозяев Стефан Маркович получил мяч, сделал ложный замах и вместо броска отдал передачу на своего партнера по команде Джордана Мики. Американец к тому моменту потерял мяч из виду, справедливо полагая, что Маркович собирается нанести бросок из-за дуги.

Мяч попал прямо в голову тяжелого форварда «Химок» и, отлетев вверх, удачно приземлился в корзину, благодаря чему хозяева набрали два очка и подарили Евролиге память в виде одного из самых странных попаданий года.

Удивительный двухочковый Джордана Мики не остался незамеченным зарубежными юзерами «Twitter».