3000 р.

Панарин для «Коламбуса» - роскошь, а не необходимость – мнение американского сайта

unionandblue.com
26.11.2018
Хоккей


В настоящее время форвард «Коламбус Блю Джекетс» еще до недавнего времени лидировал в команде по очкам, но ненамного (теперь его и вовсе опередил Кэм Эткинсон), - пишет американский сайт «Union and Blue».

Чуть больше недели назад «Коламбус Блю Джекетс» продемонстрировали один из самых ярких атакующих всплесков, обыграв «Флориду Пантерз» (7:3) без своего звездного форварда Артемия Панарина. Тогда как тот наверняка внес бы свой вклад в заброшенные шайбы, если бы находился на льду. Этот поединок доказал, что он не играет такой ключевой роли для команды, как может показаться многим.

Артемий Панарин – не такой человек для «Блю Джекетс», каким был Рик Нэш в прошлом – звездный игрок в составе из хоккеистов ниже среднего уровня. Артемий Панарин – звездный игрок в составе из хоккеистов выше среднего уровня.

Сета Джонса, Зака Веренски, Кэма Эткинсона и других игроков более чем достаточно, дабы ежегодно выводить «Коламбус Блю Джекетс» в плей-офф.

Пусть Артемий Панарин и является одним из лидеров команды по очкам, но он зарабатывает их сериями. Обычно положит в копилку два или три балла в одной игре, а затем уходит в тень на несколько матчей. Панарин не является стабильной суперзвездой, а если бы являлся, то его имя упоминалось бы в спорах о лучшем игроке Национальной хоккейной лиги.

Панарин лидирует в команде по ассистам, однако занимает лишь шестое место по голам. Он создает большое количество голевых моментов, но в этом сезоне испытывает проблемы с их завершением. В первой связке голы забивают Пьер-Люк Дюбуа и Кэм Эткинсон, а Артемий Панарин остается просто плеймейкером, во многом таким как Александр Веннберг, но тот не боится иногда еще и бросать по воротам.

В последний сезон, когда у «Блю Джекетс» был Брэндон Саад, а не Артемий Панарин, команда финишировала со 108 очками. А в первом первенстве с Панариным, тем временем, они сподобились лишь на 97. Таким образом, в плане результата это означает, что команда играла лучше без Панарина. Но и не скажешь, что Панарин делает «Блю Джекетс» дружиной послабее – даже наоборот.

В общем и целом, вопрос заключается в следующем: является ли вклад Панарина настолько большим, чтобы болельщики на протяжении всего сезона беспокоились по поводу неясной ситуации с его контрактом? Если взглянуть на вещи реально, он – лучший игрок в команде, но ненамного. Он обладает некоторыми преимуществами, которых нет у остальных, но те будут набирать очки и без него. Если он покинет «Блю Джекетс», ничего страшного не произойдет.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3