Сейду Думбия забил первый гол в чемпионате Испании

26.11.2018

Фанаты ЦСКА, следящие за чемпионатом Испании, наверняка знают о непростой ситуации бывшего футболиста «армейцев» Сейду Думбия, который сейчас защищает цвета «Жироны». Игрок часто греет скамейку запасных, оказываясь лишь в роли подмены форварда Стуани. Однако в последней игре случилось то, чего долго ждал сам нападающий и его персональные фанаты.

В рамках 13-го тура испанской Примеры «Жирона» на выезде встречалась с «Эспаньолом». Болельщики стали свидетелями каталонского дерби с четыремя забитыми голами. Гости неожиданно обыграли фаворитов встречи 3:1. Парадоксально то, что тур под номером 13 стал счастливым для Думбия, который наконец-таки забил первый гол в Ла Лиге. Причем на реализацию своего момента Сейду потребовалось всего 5 минут. Главный тренер «Жироны» выпустил бывшего игрока ЦСКА на 85-й минуте, заменив главную звезду — Кристиана Стуани. А уже на 90-й минуте вместо нервного 2:1 болельщики гостей видели на табло приятный счет 3:1.

Для Думбия эта маленькая персональная победа стала очень важной в психологическом плане. Возможно, забитый мяч  будет ключевым звеном, которое запустит механизм по производству голов.

В своем Instagram Сейду разместил снимок из раздевалки, на котором вся команда ликует после победы в каталонском дерби. Подписал форвард фото: «Отличная игра сегодня, и спасибо Богу за первый гол».

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1