Саломон Рондон помог «Ньюкаслу» завоевать ничью

06.12.2018

15-й тур чемпионата Англии должен был стать настоящим испытанием для подопечных Рафы Бенитеса. Его коллективу предстоял непростой выезд в Ливерпуль, где их соперником стал «Эвертон». Для Саломона Рондона данная игра также являлась своеобразным персональным вызовом. Его результативность в этом сезоне не блещет, но каждому форварду ТОП-уровня важно проявлять себя в больших поединках.

Бывший игрок «Рубина» и «Зенита» сумел достойно выступить, доказав, что он может стать лидером клуба, и на 19-й минуте Рондон уже расписался в воротах соперника, подтвердив в очередной раз, что с ним все в порядке и никто не разучился забивать. Публика на стадионе «Эвертона» немного притихла.

К сожалению, для Бенитеса, за несколько минут до конца первого тайма хозяева сравняли счет. Ничья 1:1 была зафиксирована по итогам 90 минут противостояния. «Ньюкасл», несомненно, совершил маленький подвиг. Позитивный результат «сороки» добыли именно благодаря венесуэльцу, который царил долгое время на просторах России.

Если уж Рондон рассказывает подписчикам о деяниях вне поля, то о забитом голе нападающий тем более не мог не сообщить в Instagram. Зайдя в свой аккаунт, игрок загрузил снимок с моментом празднования мяча, а также написал несколько мотивирующих строк: «Одно очко - неплохо. Всегда рад забивать. Продолжаем работу!! Отличная поддержка, спасибо #ToonArmy