Сейду Думбия: «История продолжается»

07.12.2018

Да, еврокубки притихли на неделю, но футбольные фанаты не остались без переживаний за любимые команды, так как некоторые федерации давно спланировали проведение кубковых игр в этот отрезок декабря. Испания была не исключением, так как по всей стране зрители посещали ответные  поединки 1/16 Copa del Rey.

Одним из ярких противостояний турнира был матч «Жироны» и «Алавеса». Одинаковые по силе и по статусу клубы подарили голевую феерию с 7-ю мячами в двух играх. Обычно в кубках тренеры проводят глубокую ротацию, давая возможность футболистам, приросшим к лавке запасных, наконец-таки проявить себя. Одним из таких завсегдатаев скамейки в нынешнем сезоне является и бывший игрок ЦСКА Сейду Думбия.

В сложном выездном поединке 31 октября форвард провел на поле 64 минуты, никак не проявив себя в атаке. Тогда в непростой встрече каталонский клуб сумел зацепиться за ничью 2:2. Однако тренер Жироны все равно верит в своего нападающего и выпускает игрока на ответный матч, который складывался для Думбия и команды кошмарно аж до 74-й минуты. «Алавес» забил гол, а подопечные Сакристана были на грани вылета из 1/16.

Но Сейду вновь не помог команде, которая по итогу встречи все-таки вырвала победу 2:1 и прошла дальше. Думбия ничем не угрожал воротам соперника, в результате чего уставший на все это смотреть тренер заменил форварда на 77-й минуте. А спустя две минуты «Жирона» забила.

Радоваться Думбия такой плохой игре никак не мог. Однако про свой Instagram он не забыл, опубликовав суровую фотографию и написав: «История продолжается». Безусловно, футболист имел в виду то, что каталонская команда прошла дальше, но его фразу можно трактовать и со стороны блеклой игры экс-представителя ЦСКА.