3000 р.

Как бы я поступил с Украиной на месте Путина – взгляд из Польши

24.02.2014
Новости
 
Если бы я был Путиным, то сделал бы все, чтобы не допустить угасания революционных настроений на Украине теперь, когда Олимпиада в Сочи заканчивается.
 
С Януковичем, который сегодня трясется от страха за свою жизнь, я бы договорился о том, что раз уж ему не удалось справиться с повстанцами своими силами, то пусть он публично обратится к России с просьбой об оказании «братской» военной помощи.
 
Путин наверняка в курсе того, что сегодня возможности ООН и НАТО влиять на украинские события сопоставимы с возможностями Лиги Нации в попытках противостоять Гитлеру.
 
Поэтому после завершения Олимпиады я бы на месте Путина организовал на Украине «миротворческую миссию» с участием сухопутных войск и Черноморского флота.
 
Провозглашаемая цель – безопасность газопроводов, защита интересов потребителей газа, прекращение кровопролития и обеспечение безопасности проживающих на Украине россиян и русскоязычных украинцев от бесчинств бандеровских боевиков.
 
 
 
 

 
 
Запад и США в ответ на такие действия (особенно, если они последуют в ответ на просьбу действующего президента Януковича) не сможет предпринять ничего, кроме «возмущения», мер дипломатического характера и экономических санкций.
 
Кстати, что касается санкций, то Путин может откровенно на них наплевать с учетом перспектив получения контроля над всем экономическим и политическим потенциалом Украины.
 
Для проформы можно было бы направить обращение в ООН, за которым не последует ничего конкретного. А затем быстренько организовать «свободные выборы» и поставить у власти на Украине даже не марионетку, а целиком подконтрольную фигуру.
 
В случае увеличения опасности военного конфликта, вполне можно согласиться на отделение от Украины ее западной части. Ничего страшного не будет в том, если там появится маленькая страна без ресурсов, без выхода к морю, погруженное в череду внутренних конфликтов, которые будут отвлекать от меня (Путина) внимание Европы и глупеньких поляков.
 
Разумеется, что разиня и неудачник Туск, держащийся за юбку Меркель, ничего не сделает для того, чтобы использовать эту ситуацию для блага Польши и упустит прекрасную возможность восстановить контроль на территориями, когда-то принадлежавшими Второй Речи Посполитой (а ведь это вполне можно сделать, достаточно лишь иметь соответствующие амбиции и волю).
 
К территориям между Киевом, Одессой и Донецком спустя некоторое время можно будет применить сценарий, который был использован в Южной Осетии по отношению к Грузии, пообещав им щедрую финансовую поддержку
 
Таким образом, всего в течение нескольких недель после завершения Олимпиады, Путин мог бы коренным образом поменять геополитическую ситуацию в Европе (а фактически − и в мире), взяв под свой контроль Украину со всем ее потенциалом.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2