3000 р.

«Россия – варварская, отсталая страна…» - реакция Запада на идею Игоря Лебедева

07.03.2017
Футбол

Буквально вчера депутат Госдумы Российской Федерации Игорь Лебедев предложил сделать фанатские потасовки обликом спорта и проводить по ним состязания: «Наши фанаты – бойцы, однако не хулиганы, и фанатские битвы можно превратить в спорт… Почему бы не превратить в спорт народную русскую забаву – драку стенка на стенку? Можно завести правила, проводить состязания…»

Вот как отреагировали на заявления Игоря Лебедева читатели ESPN:

Jeff Miller взволнован по поводу заявления Лебедева в свете приближающегося ЧМ-2018:

- Россия в 2018-м году, Катар в 2022-м. ФИФА вообще хоть немного заботится о болельщиках и футболистах, которые будут принимать участие в чемпионате мира?

Steve Heath объясняет:

- ФИФА настолько коррумпирована, что следующие два чемпионата мира были проданы тем странам, которые больше заплатили. Футболисты будут играть при жаре в 45 градусов, а в России под угрозой будут находиться болельщики… Россия – варварская, отсталая страна, в которой болельщиками движет ненависть к Западу.

Brain Balcer шокирован:

- Просто уму непостижимо, что эти парни будут проводить чемпионат мира. Мне бы хотелось, чтобы все команды отказались от поездки туда.

David Van не понимает, отчего здесь недоумевать:

- Это совсем не удивительно. На самом деле никто не верит в то, что процесс присуждения стране права проведения чемпионата мира является честным. Как говорится в одном старом сказании: То, кто побеждает в голосовании, решают не голосующие, а те, кто подсчитывает голоса.

Rodrique Antonie находит это веселым:

- Забавно.

David Smith не понимает, что здесь можно найти забавным:

- Что же смешного в том, что один из главных политиков в стране, которая в скором времени будет принимать чемпионат мира, активно содействует насилию? Насилию, которое может привести к смерти или опасным травмам. Забавно? Что же здесь смешного?

Rodrique Antonie отвечает:

- Это забавно, потому что так глупо.

David Smith негодует:

- Россия полностью превратилась в фашистское государство! Это просто невероятно! На это нужно обратить внимание и провести расследование со стороны ФИФА, если эта организация хочет продемонстрировать, как она проводит реформы и стремится к прозрачности. В тот факт, что Россия будет принимать у себя чемпионат мира в следующем году при всем том, что там происходит, сложно поверить. Это действительно дико. Это даже больше, чем просто недопустимо. Такие новости гарантируют то, что в Россию поедет очень мало туристов. Это страна, которую, по сути, контролируют российские гангстеры, наряду с коррумпированными олигархами. И те, и другие контролируются Путиным, бывшим агентом КГБ, который представляет опасность для мира и стабильности на планете.

Bob Jordan предлагает не уделять слишком большого внимания словам Лебедева:

- Загуглите, кто этот парень, перед тем, как рвать и метать. Майк Хакаби (американский политик, член Республиканской партии, - прим. перев) считает, что кости динозавров были помещены в землю людьми. Вы тоже так считаете? Я имею в виду, что Лебедев просто такой же сумасшедший.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3