3000 р.

Алекс Овечкин выстрелил как раз тогда, когда это было больше всего нужно

15.03.2017
Хоккей

Алекс Овечкин назвал свой бросок в касание «маффином», потому что он у его немного смазался.

Но гол есть гол. Особенно когда ты действующий 4-х кратный лучший снайпер лиги и увяз в самой продолжительной голевой засухе за время своей карьеры.

«Бросок оказался не совсем идеальным, - рассказал Овечкин о своем выстреле во втором периоде матча, завершившегося победой над «Уайлд» со счетом 4-2, - но иногда у меня бывают моменты получше, и шайба просто не идет в ворота».

Этот гол стал для Овечкина первым за последние 11 матчей. Он был забит, когда штраф «Миннесоты» уже истек, так что это взятие ворот стало для Александра первым в равных составах, начиная с 26 января (21 матч).

Овечкин признался, что почувствовал облегчение, когда увидел шайбу в воротах за спиной Девана Дубника. Но он также подчеркнул, что сфокусирован на командном выступлении, а не на своих показателях забитых голов.

«Да, - ответил он, когда у него спросили, схоже ли это с ощущением, что у тебя гора упала с плеч, - но очевидно, что прямо сейчас мы находились в позиции, когда проиграли 4 матча кряду. Так что мне кажется, в такой ситуации не стоит беспокоиться по поводу своей персональной статистики… Сегодня был довольно хороший матч. Мы все делали правильно и добились победы. Все чувствовали связь друг с другом. Все делали одно дело».

Это правда. Классно играли все, но особенно были заметны настрой, энергия и исполнительское мастерство Овечкина.

В дополнение к своему голу, Овечкин заработал ассистентский балл при взятии ворот Шмидтом, заработал для соперника удаление, в результате которого ворота в большинстве поразил Кузнецов, заставил оппонентов удалиться еще раз и провел больше всех силовых приемов (4).

Это был фирменный Ови. И выстрелил он как раз тогда, когда шероховатым «Кэпиталз» это было нужно больше всего.

«В последнее время много говорилось о том, что он не забивает голов, но вот, что я вам скажу: Он играет в довольно неплохой хоккей, - порассуждал Барри Тротц. – Он вновь стал грозной силой. И когда он становится этой силой, ты знаешь, что голы придут».

Тротц также не преминул возможностью похвалить Овечкина за то, как он вел себя, угодив в яму. В прошлые годы он, возможно, немного зациклился бы на этом. Или даже хуже – могу бы уклоняться от защитных обязанностей.

«Сейчас он очень полезен, - продолжает Тротц. – К сожаленью, мы зарабатываем много удалений, и это немного выбивает из ритма. Но мне нравится, что он сохраняет позитив и играет очень хорошо. Потому что зачастую, когда ты не забиваешь голов (особенно, если ты нападающий), ты начинаешь мошенничать. Он к этому не прибегает, и я отношусь к этому очень уважительно. Он сохраняет баланс и трудится изо всех сил».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1