3000 р.

Грузия смирилась с тем, что Джикия будет играть за сборную России?

28.04.2017
Футбол

Как сообщает грузинское издание "Worldsport",  местная футбольная федерация больше не будет бороться за защитника "Спартака" Георгия Джикию и пытаться заявить его за сборную Грузии. Напомним, что у футболиста российское гражданство и он уже вызывался в российскую сборную. При этому у него есть грузинские корни и он по-прежнему может быть заявлен за сборную Грузии по правилам ФИФА, так как не играл за российскую команду в официальных матчах (в товарищеских он также на поле не выходил).

"Мы беседовали с ним раз 20. Ему просто нужно было приехать и получить грузинский паспорт. Состоялась встреча в канцелярии президента, где мы всё уладили, но он позвонил и сказал, что не сможет приехать за документом. Никакие условия, о которых сейчас пишут в СМИ, он нам не выдвигал. Прошу прекратить спекуляции на эту тему. Посмотрите на Джано Ананидзе (также игрок "Спартака" грузинского происхождения - прим.ред), он просто приехал и начал играть за сборную Грузии. Он поставил родину на первое место", — отметил вице-президент грузинской федерации Александр Иашвили.

При этом не совсем понятно, о какой "родине" идёт речь в контексте Джикии, родившегося в Москве уже после распада Советского Союза и отделения Грузии от общего государства с Россией.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1