Младенович: "Шарапова играла напористо и не давала спланировать мои действия"

30.04.2017
Теннис

В интервью официальному сайту WTA француженка Кристина Младенович поделилась впечатлениями от победного матча с Марией Шараповой, которую она обыграла в 1/2 финала турнира в Штутгарте со счётом 3:6, 7:5, 6:4.

"В матче с Шараповой мне пришлось бороться. Это было очень тяжело: такой важный матч, поздняя стадия, шанс выйти в финал престижного турнира, драматичная борьба. Я не показала своей лучшей игры. Пришлось перебороть себя, чтобы просто войти в игру, показать хороший теннис и найти ключ к победе. Борьба вышла очень упорная, особенно с психологической точки зрения. Бывают такие матчи, когда для победы достаточно быть чуточку сильнее соперника. Это магия спорта. Не всё бывает простым и приятным. Нужно бороться, если хочешь чего-то добиться. Мария сразу повела игру. Она мощно подавала и принимала, в первом сете практически не было розыгрышей, а я допустила пару двойных, один раз потеряла подачу, и это всё решило в том сете. Я пыталась вернуть уверенность на своей подаче, но мы обе грубо ошибались – она играет очень напористо и не даёт тебе пространства подумать, спланировать свои действия, построить розыгрыш. Но я всё равно старалась прочитать её подачу и завязывать розыгрыши, в этом был мой шанс. В результате у нее упал процент первой, и я смогла войти в игру. По сути, нужно было бороться, потому что мы обе ошибались и волновались. Всё свелось к тому, кто больше положит в корт супербыстрых мячей", - отметила Младенович.