3000 р.

А извиниться? Беларусь не считает исчерпанным инцидент в Париже

06.05.2017
Хоккей

МИД Беларуси не считает исчерпанным инцидент в Париже и ждет извинений в связи с действиями французских властей в отношении хоккеистов национальной сборной, - сообщает Вelta.

Вот что заявил по этому поводу пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик:

"Белорусская сторона не удовлетворена представленными французской стороной разъяснениями. Переданная нота является в лучшем случае формальной отпиской, не содержащей, кроме деклараций общего характера, никакой информации, которая бы содержательно обосновывала действия французских властей и могла бы быть принята белорусской стороной.

Принципиально не согласны с безапелляционной попыткой заявить о том, что все, что совершают власти Франции, априори соответствует правилам международной этики в спорте и нормам поведения страны, принимающей у себя чемпионат мира по хоккею.

Таким образом, доказана полная безосновательность самой проверки, тем более в публичной форме и при демонстративном присутствии средств силового воздействия на членов национальной сборной нашей страны.

В данных условиях белорусская сторона не может считать ответ французской стороны на протест МИД Беларуси приемлемым, а сам инцидент исчерпанным. Ожидаем от французской стороны извинений в связи с недопустимым обращением с белорусскими спортсменами", - заявил пресс-секретарь МИД Беларуси.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1