3000 р.

"Уимблдон" - это больше чем Шарапова!

08.05.2017
Теннис

В интервью Tennis World USA Ричард Льюис, представляющий руководящее звено британского тенниса, прокомментировал возможность выдачи "уайлд-кард" россиянке Марии Шараповой

"Возможное отсутствие Шараповой? Поверьте, "Уимблдон" крепко стоит на ногах. Этот турнир настолько велик, в нём выступает так много спортсменов, как в женском, так и в мужском разряде. Кто бы ни участвовал в "Уимблдоне", кто бы его ни выиграл, это всё равно будет праздник тенниса. Вне корта могут происходить разные события, но как только начинается игра, всё это уходит на второй план. Турнир в Штутгарте (первый турнир Шараповой после дисквалификации - прим.ред) это лишний раз доказал", — отметил Льюис.

Ранее издание "Daily Star" сообщило, что 20 июня станет известно - примет ли Мария Шарапова участие в "Уимблдоне". Именно в этот день организаторы легендарного турнира примут решение о выдаче или не выдаче россиянке "уайлд-кард". При этом следует напомнить, что турнир пройдёт с 3 по 16 июля. А потому у Шараповой ещё есть время, чтобы самостоятельно гарантировать себе право участия в "Уимблдоне".

Напомним, что Шарапова была дисквалифицирована до 25 апреля за употребление мельдония. При этом россиянка уже получила "уайлд-кард" для участия в турнирах в Штутгарте, Риме и Мадриде. Открытый чемпионат Франции стал первым турниром, который поставил под сомнение выдачу "уайлд-кард" для Шараповой. Ситуация с выдачей "уайлд-кард" на выступление в "Ролан Гаррос" по-прежнему остаётся туманной.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1