3000 р.

Шараповой дали "уайлд-кард" Бирмингемского турнира сразу на 2017 и 2018 год

19.05.2017
Теннис

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова получила "уайлд-кард" на турнир в Бирмингеме, который пройдет 19-25 июня. Об этом сообщает официальный сайт всеанглийской лаун-теннисной ассоциации. Как отметил глава данной организации Майкл Доуни:

"Мария известила нас о согласии выступить в Бирмингеме в 2017 и 2018 годах. Взамен мы решили дать ей "уайлд-кард“ в основную сетку соревнований в этом сезоне. Это было непростое решение, с которым точно не все будут согласны. Однако Мария уже отбыла наказание и сейчас возвращается на высокий уровень".

Данную информацию уже прокомментировала сама теннисистка:
"Я благодарна Всеанглийскому лаун-теннисному клубу за возможность выступить в Бирмингеме в рамках подготовки к Уимблдону. Я буду рада вернуться на турнир, с которым у меня связаны хорошие воспоминания, включая два титула. Соревнования в Бирмингеме за последние годы стали одними из лучших на травяных кортах".

Напомним, что Шарапова была дисквалифицирована до 25 апреля за употребление мельдония. При этом россиянка уже получила "уайлд-кард" для участия в турнирах в Штутгарте, Риме и Мадриде.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1