3000 р.

Что ни говори, но Кирилл Капризов - фантастический выбор для "Миннесоты"

27.05.2017
Хоккей

В связи с появлением слухов о том, что Капризов продлил свой контракт с московским ЦСКА, мы решили поговорить о том, какое значение для "Уайлд" может иметь такой игрок, как Кирилл Капризов.

Если слухи подтвердятся, то это действительно крайне негативное обстоятельство для "Уайлд", ведь речь идет об одном из лучших проспектов последних лет как в КХЛ, так и в мировом юниорском хоккее. Сам Флетчер, опровергая упомянутые слухи, сказал, что уже считает Капризова игроком уровня НХЛ.

У "Дикарей" не самый большой выбор из молодых проспектов и потеря одного из лучших, несомненно, стала бы весьма болезненной. Капризов, пожалуй, самый многообещающий из наших проспектов, и есть реальные шансы на то, что однажды этот игрок станет настоящей звездой.

Если Капризов действительно решит не выступать в составе "Уайлд", то замена такого игрока превратилась бы в почти нерешаемую задачу.  Таким образом, выбор Капризова в пятом раунде драфта стал для нас чрезвычайно удачным событием, которое, по идее, не должно было произойти.

В принципе, достоинства Капризова ни для кого не были секретом. Команды понимали, что он из себя представлял. Но такие факторы, как физические данные, а также его гражданство (команды нередко избегают россиян на драфте) позволили "Миннесоте" сделать этот выгодный выбор.

Был ли в этом риск? В определенном смысле, да. Но, если посмотреть на картину в целом, то на самом деле риска не было никакого. Кроме того, "Миннесота" воспользовалась лишь пятым раундом, чтобы приобрести Капризова, а выбор в 5-м раунде далеко не всегда приносит удачу.

Даже если Капризов ни минуты не сыграет за "Уайлд", это был отличный выбор. Это тот риск, на который стоит идти, и "Миннесота" должна сделать все, чтобы в будущем подобные ситуации повторялись.

В общем, если говорить коротко, команде "Миннесота Уайлд" требуется больше Капризовых. Не меньше, а больше. Если у клуба возникнет аналогичная возможность на драфте в нынешнем сезоне, он должен обязательно ей воспользоваться, а все беспокойства о возможных минусах оставить на потом.


Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1