3000 р.

Александр Головин – далеко не то, что нужно «Арсеналу»

12.06.2017
Футбол

Ходят разговоры о том, что в «Арсенал» может перебраться полузащитник московского ЦСКА Александр Головин. 21-летний футболист, пусть даже и является талантливым игроком – далеко не то, что нужно «Арсеналу».

Как и практически каждым летом на протяжении последнего десятилетия, «Арсенал» вступает в трансферное окно с довольно увесистым кошельком и новообретенным желанием тратить деньги. Это если верить таблоидам. В то время как достоверность таких сообщений можно поставить под сомнение, в чем нельзя сомневаться, так это в необходимости чистки состава.

Как отмечал сам Арсен Венгер ближе к концовке сезона, это «тяжелый» состав с множеством футболистов, которые, пусть и не по своей вине, не могут вносить достаточный вклад в командные действия по причине огромного количества вариантов, присутствующих у Венгера.

Существует необходимость значительных перемен. Игроков нужно продавать или позволять им уйти, а на их место необходимо привлекать звездных футболистов, которые будут способны украсить стартовый состав команды. Именно поэтому слухи о возможном переходе в «Арсенал» полузащитника московского ЦСКА Александра Головина совсем не впечатляют. 21-летний футболист, который пробился в стартовый состав в прошлом сезоне и провел 30 матчей в российской премьер-лиге – сильно разрекламированный, талантливый футболист, способный стать дальновидным, нерискованным и полезным приобретением.

Я пишу эту статью не для того, чтобы раскритиковать возможное решение о покупке талантливого игрока, впереди у которого светлое будущее. Скорее, я пишу ее для того, чтобы выказать критику по поводу отсутствия информированности о нуждах клуба. Талантливая молодежь не должна стать приоритетом в это трансферное окно. Приоритетом должно стать подписание состоявшихся звездных футболистов.

Эти летом Венгер, Иван Газидис и даже Стэн Кронке повторно подчеркнули свои амбиции в завоевании трофеев, в борьбе за титул и соперничестве с такими командами, как мюнхенская «Бавария», «Барселона» и мадридский «Реал». Для того, чтобы это случилось, необходимо вкладывать деньги в зарекомендовавших себя, топовых футболистов.

Головин, при всех своих талантах и навыках при обращении с мячом – не более, чем просто проект по развитию, футболист, которого нужно растить и тренировать в надежде на то, что в будущем он будет процветать. Тем не менее, это не то знаковое приобретение, которое необходимо клубу.

Если Головин появится на «Эмирэйтс» наряду с другими первоклассными приобретениями, тогда это более приемлемо. Однако если Венгер, Газидис и клуб верят в то, что это человек, который способен оказать помощь «Арсеналу» в борьбе с такими командами, как «Челси», «Манчестер Сити» или «Шпоры», они очень сильно заблуждаются.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1