3000 р.

Мировые СМИ расхваливают Россию за отличную организацию Кубка конфедерации

03.07.2017
Футбол

Мировые СМИ наперебой расхваливают Россию за отличную работу по организации Кубка конфедераций по футболу и считают это показателем того, что Россия хорошо подготовлена ​​к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, иностранные журналисты отметили высокую степень безопасности на российских стадионах, а также гостеприимность и дружелюбие хозяев турнира.

Телерадиокорпорация BBC, выпустившая в феврале документальный фильм о "хулиганской армии России", была вынуждена признать полное отсутствие каких-либо расистских инцидентов во время Кубка конфедераций.

"Несмотря на все страхи накануне турнира, никаких сообщений о расистских инцидентах не поступало. Турнир запомнился хорошей атмосферой и довольно приличным футболом", - сообщает BBC.

Британская Guardian также хвалит организаторов за теплый прием, оказанный иностранным болельщикам.

"Россия развеяла опасения накануне чемпионата мира по футболу 2018 года, организованно и в дружелюбной атмосфере проведя турнир, который можно назвать генеральной репетицией чемпионата мира. Во время Кубка конфедераций не было никаких проблем ни с хулиганством, ни с расизмом, и на предстоящем чемпионате мира их, по всей вероятности, также не будет", - пишет газета.

В столь же хвалебном тоне выдержан отзыв австралийского издания Gold Coast:

"Главной задачей Кубка конфедерации являлась отработка проведения по-настоящему крупного мероприятия - чемпионата мира. И Россия справилась с этой задачей на отлично. Организация была безупречной, прием - гостеприимным и дружелюбным, спортивные сооружения - мирового класса".

Журналист новозеландского NZ Herald Майкл Берджесс был приятно впечатлен мерами безопасности на стадионах и вокруг них.

"При входе на стадион меры обеспечения безопасности включают в себя строгое похлопывание со стороны неулыбчивого, однако вполне дружелюбного полицейского. Это не тот беглый взгляд, который вы могли бы ожидать в Новой Зеландии, а вполне серьезная процедура. И если бы в вашем носке вдруг завалялась 50-центовая монетка, они бы ее нашли", - пишет Майкл Берджесс.

"Это действительно серьезная работа, но так и должно быть. Уровень безопасности, как и следовало ожидать, был весьма высок. Учитывая то, что происходило на европейском континенте за последние 12 месяцев, это вызывает полное понимание и даже облегчение", - добавляет он.

Немецкий Der Spiegel пишет, что президент FIFA Джанни Инфантино пребывал в совершеннейшем восторге от России. Он сказал, что Россия показала миру свою "широкую улыбку" и что это и есть ее настоящее лицо.

"На Кубке конфедераций не было вообще никаких проблем. Если так выглядит проблемный турнир, то я желал бы, чтобы все наши турниры были такими же", - сказал Инфантино.

Как отмечает ливанское издание Аль-Ахбар, Россия доказала, что на 100% готова принять у себя Чемпионат мира по футболу 2018 года.

"С самого начала русские продемонстрировали свое умение проводить крупномасштабные турниры, не допуская при этом ни одной ошибки, которая могла бы омрачить успех их страны", - пишет газета.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3