3000 р.

Новый вызов для экс-армейца Хонды

19.07.2017
Футбол

После того как он был представлен в качестве нового футболиста команды, полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда во вторник заявил, что надеется принести пользу своему новому клубу, мексиканской «Пачуке», - сообщает японское издание «Mainichi».

«Я рад стать частью команды и надеюсь помочь ей настолько, насколько это возможно», - сказал Хонда на пресс-конференции на испанском языке.

«Я только лишь начал изучать испанский вчера, так что, пожалуйста, говорите медленнее», - пошутил он.

Хонда стал одним из 6 новичков, которых представил клуб на событии, которое посетило около 2000 болельщиков и более 100 представителей СМИ.

Хонда подписал контракт с «Пачукой» на один сезон после того, как покинул итальянский «Милан». У него закончился контракт с грандом Серии А. Там он не сумел оправдать ожиданий, которые связывали с ним после перехода из московского ЦСКА в январе 2014-го.

За Хондой наблюдали многие клубы MLS, кроме того, 31-летний футболист признается, что была у него возможность остаться в Европе.

«Я хотел перейти в клуб, где меня действительно хотят видеть, - поделился Хонда. – У меня была возможность остаться в Европе, но я не захотел расслабляться».

«Я подумал, что, если перееду сюда, здесь меня ждет хорошая мотивация и новый вызов».

Располагающаяся в юго-центральной части штата Идальго «Пачука» выигрывала Лигу чемпионов КОНКАКАФ сезона 2016-2017 и сыграет на клубном чемпионате мира в ОАЭ в декабре.

Сезон в чемпионате Мексики для Пачуки стартует в воскресенье, выездным матчем против «УНАМ Пумас».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3